Техмех срочно Вопрос по сопромату

Роман Иванов Ученик (106), на голосовании 1 год назад
На рисунке показан стержень, круглого сечения, работающий на кручение. Построить эпюру крутящих моментом. Определить напряжение на среднем грузовом участке. Дано: d = 20 мм, d2= 50 мм, M= 30 кНм.
Голосование за лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (124862) 1 год назад
Слева/направо, 3 участка. 1-й (-120) и дальше все с минусом, вниз эпюра. следующий -120+30=-90. Следующий, -90+60=-30.
На среднем, если делить на малое число (Wp от 20мм) - больше напряжение, чем от Wp от 50.
По таким формулам сосчитаешь, М=90 и Wp от 20mm (нижняя строка в таблице не для тебя)