Если назвать человека морж усатый, это обидно? Лично для меня нет. (См ниже)

Ярослав Солдатов Ученик (192), на голосовании 1 год назад
Написал другу. По шутке как обычно. А он все дуется. ЦИТИРУЮ " Тут не в обиде. Дело, дружок. Тут дело в тактичности, и мне нет никакого резона и смысла с тобой общаться. Я тебе об этом сказал, Нет никакой обиды, так что я о токсичных людей в свою жизнь не смогла. Так все, давай, пока удачи в жизни.
Голосование за лучший ответ
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158940) 1 год назад
Все зависит от того в каком тоне это было сказано. Можно человека другом назвать но он почувствует как будто на него ведро помоев вылили.

И маленький момент. Никогда не желай ни кому удачи и себе тоже. Удача это имя библейского беса связанного с жертвоприношением младенцев который жарили живьем. Процесс так и называется на Удачу, чтобы тебе в жизни выпали хорошие события. Это сделка с дьяволом
Ярослав СолдатовУченик (192) 1 год назад
Это мой друг написал(ЦИТИРУЮ) Я просто назвал его морж усатый
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158940) Ярослав Солдатов, Если он это ему написал, то у писанины есть одна маленькая особенность. Человек может сам себе прочитать не в той интонации в которой ты бы высказал эму это в слух. Другими словами он сам оскорбил себя