Сечение лески триммера какое лучше и почему? Круг, квадрат, звезда?

жилет Гуру (4304), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (617411) 2 года назад
Квадрат и звезда лучше косят, но быстро убивают головку. Так что лучше круг.
Остальные ответы
Александр Махов Просветленный (32226) 2 года назад
А Вам для чего?
жилет Гуру (4304) 2 года назад
Трава у забора. Под ноль до земли.
Александр Махов Просветленный (32226) жилет , наверное, лучше квадрат - режущая кромка одна и более острая.
Степан Искусственный Интеллект (408215) 2 года назад
Ну видимо и производят чтоб въбирали сами под свой участок
Василий Искусственный Интеллект (147511) 2 года назад
Круг. Все профессиональные лески такого сечения, остальное маркетинг.
Роман Швед Просветленный (44989) 2 года назад
3 мм круглая.Если под ноль,то с защиты снять дистанционный упор снизу.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158858) 2 года назад
Круглое: дешево, устойчиво к обрыву - регулярное выкашивание
Витой квадрат: дороже - запущенный участок с густой травой.
Звезда: дороже - запущенный участок, срез под 0, измельчить в опилки, скосить малину, постричь переваливающийся кустарник от соседей.
Верно для триммера мощностью около 1 кВт и лески 2,2-2,4.