Что за растение? Цветочки у него очень красивые

HGR Высший разум (288575), закрыт 1 год назад
Во двор выходил погулять и просто не смог не сфотографировать это
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (180113) 1 год назад
Шиповник колючейший - Rosa spinosissima L.
Другие названия:
Роза бедренцеволистная
Роза колючейшая
Шиповник бедренцелистный

Роза бедренцеволистная - это небольшой сильно колючий кустарник с тонкими шипами на побегах и даже черешках листьев. Цветки одиночные, белые или желтоватые, до 5 см в диаметре, очень душистые.
Плоды небольшие, шаровидные, черные, до 1,4 см. Листва мелкая, изящная, летом зеленая, осенью темно-пурпуровая. Листья о 5—11 листочках.

Род Шиповник, или Роза ( Rosa) ботаники не делят на розы и шиповники, оба названия правильные.

Подробное описание и фото по ссылкам:

http://flower.onego.ru/kustar/rosa_spi.html

http://www.plantarium.ru/page/view/item/32424.html

Весны МелодияВысший разум (180113) 1 год назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
С.Н. Оракул (99770) 1 год назад
Роза какая то.
HGRВысший разум (288575) 1 год назад
И какая же?
С.Н. Оракул (99770) Поищи на сайте https://mrdachnik.ru/kustovye-rozy
one Мастер (2367) 1 год назад
На шиповник похоже
Helga Wolf Просветленный (32399) 1 год назад
по-моему это как раз шиповник
Правовое поле. Мастер (2353) 1 год назад
Белый шиповник — кустарниковое растение из семейства Розовых родиной из Тайвани. Научное название этого вида шиповника — многоцветковый. Высокие, до 2 м высотой, кусты в период цветения покрываются большим количеством красивых белых цветов, из-за чего растение так и называется.
Галина Дорошенко Мыслитель (8217) 1 год назад
Семь листочков - шиповник. Но цветки пышные.
ЛеснаяВысший разум (369178) 1 год назад
при чем здесь семь листочков? У меня на розах семь.
Галина ДорошенкоМыслитель (8217) 1 год назад
а разве вы не замечали, что розы практически именно 5 листиков имеют на сложно-перьевом листе розы?
Лесная Высший разум (369178) Галина Дорошенко, за 20 лет выращивания роз, как вы думаете, неужели я не знаю о количестве листовых пластинок на листе розы? А вы похоже пока еще не сталкивались с большим количеством сортов, у которых листовая пластинка состоит из семи сегментов.
HGRВысший разум (288575) 1 год назад
Просто я привык что там пурпурные цветки а тут белые
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 1 год назад
мы называем чайная роза.
HGRВысший разум (288575) 1 год назад
А где у вас?