Почему диск издает странные звуки и виснет из-за этого пк

Почему когда я например играю в игры или занимаюсь скачкой какой-то игры диск начинает издавать странные звуки и после этого игра либо виснет и потом проходит либо вылетает и точно также с скачкой игр например при установки игр из стима происходит тоже самое что и с игрой диск начинает издавать странные звуки и после этого установка приостановлена и все
повторные запуски установки при водят к тоже самому (Звуки похожи на трещание и диск перезапускается) Диск 1 (D:)

ST1000DM010-2EP102

Емкость: 932 ГБ

Формат: 932 ГБ

Системный диск: Нет

Файл подкачки: Нет

Тип: HDD

Скорость чтения 0 КБ/с

Скорость записи 0 КБ/с

Активное время 0%

Среднее время ответа 0 мс

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пора менять жесткий диск

хана ему. копируй от туда пока не поздно всё важное и покупай новый диск

Посмотри на Ютубе, как работает жёсткий диск, у него головки движутся между блинами на скорости 5400-7200 оборотов в минуту, в зависимости от модели диска. Если диск издаёт странные звуки, то возможно головки царапают блины или другие части начинки диска. Замени его на SSD 500Gb Crucial MX500 ( www.regard.ru/catalog/tovar292320.htm ), его на все программы и несколько игр точно хватит.

Диск скоро на пенсию выйдет. Готовься купить новый.