Сколько нужно с собой брать в питер и куда сходить?

fovkdld focldk Ученик (3), закрыт 1 год назад
Хочу слетать в питер, одна, думаю, не потеряюсь. Сколько с собой нужно денег примерно на 2-3 дня? С учетом такси и еды. Плюсом куда можно сходить какие интересные места есть? Выживу ли я там одна? Впервые в одиночку просто еду
Лучший ответ
Елена Николаевна Оракул (79680) 1 год назад
Приблизительно тысяч 10.Билеты на экскурсии в центре у Гостиного двора.Еда-кафешки,рестораны,закусочные на каждом шагу С такси тоже проблем не будет.Многие приезжают поодиночке.Главное,чтобы голова на плечах была.С собой брать документы,смартфон,деньги,зонтик и сменное бельё с учётом погоды
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 1 год назад
Так вы дома план мероприятий составьте. Что вам интересно,туда и идите. Мы же не знаем о ваших предпочтениях в городе.Если жильё есть(не надо платить), то тысяч 20 достаточно.
лейтенант Шмидт Просветленный (29979) 1 год назад
1. Весь центр очень интересен
2. тыс 50 на 2-3 дня
3. Однозначно Царское село, и Крондштадт
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125376) 1 год назад
Взять тысяч 30 хотя-бы.
Одна не выживешь.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212085) 1 год назад
В гостиницу приличную поселиться. Если не пить спиртное и не связываться с сомнительными компаниями, ничего плохого не случиться и не гулять ночами, одной.
Если боитесь, то экскурсии, на автобусе, с экскурсоводом. Обязательно удобную обувь. У меня вечерами проблема с ногами были. Хотелось за пять дней -объять необъятное. Мало и пять дней...
Ростуризм Консультант по работе с пользователями в Интернете 1 год назад
Советуем посетить Эрмитаж, Кронштадт, Петергоф, посмотреть на разводные мосты и погулять по Невскому
Тяжело в учении легко в отчисленииЗнаток (461) 1 год назад
У вас мосты в 2 ночи разводятся.
СударынЯ Оракул (65469) Тяжело в учении легко в отчислении, Всегда пользуетесь Поисковиком официальных сайтах, например: https://peterburg.center/ln/grafik-razvodki-mostov-na-2021-god.html Если Вам нужно Эрмитаж, посмотрите на их сайте время работы и выходной, а в Петергофе, когда выключают фонтаны. Надо самой строить четкий маршрут! А для этого наберите в Поисковике: Достопримечательности Санкт-Петербурга и пригородов )))
Игорь Иванов Просветленный (39460) 1 год назад
Считай!
Проезд в наземном транспорте - 60р. В метро - 65р.(возможно, с 1 июля - подорожает, поговаривают).
Аренда жилья на сутки (самого дешманского) от 2800р.
Самая дешманская гостиница на окраине, примерно - так же.
Обед (нормальный) в среднестатистической столовке, около 700р.
Музеи в этом году - не знаю, но думаю - не дешевле 700р за одно посещение. В Эрмитаж, Царское село, Петергоф - дороже.
Аренда электросамоката, около 10 р\мин.
Магнитик на холодильник - от 350р.
Тяжело в учении легко в отчисленииЗнаток (461) 1 год назад
Почку продам тогда поеду. Хотя мне на вахту на стройку предлагают там работать. Жизнь 50 руб сутки + питание + зп 40000 месяц
Игорь Иванов Просветленный (39460) Тяжело в учении легко в отчислении, я в школе работаю - мастером по обслуживанию здания. В тепле. Летом - буи пинаю, а вот в остальное время - ушлёпки малолетние расслабиться не дают. Получаю от 34 до 57 тысяч. Ещё, у нас охранники "вахтовики" по 2-3 месяца работают. Получают до 60 тыров в месяц + их кормят бесплатно. А ты - за "сороковник" на стройку? Не смеши мои тапочки! У нас даже Джумшуды меньше 65-70 на стройках не получают!
dcv dcv Профи (562) 1 год назад
поехали со мной в октябре.
Гостиницы на островке посмотри. Есть мини отели на Невском в районе 2 000. Экскурсии на Спутник 8
Тяжело в учении легко в отчисленииЗнаток (461) 1 год назад
Не поедет. Она шалавач
коша Искусственный Интеллект (148790) 1 год назад
если ночевать у знакомых, то на еду под 700 р/день + транспортные расходы
либо хостел смотри. ориентироваться в центре просто, возьми где-нибудь карту метро и достопримечательностей, за 3 дня неторопливо обследуешь Невский и окрестности + Петропавловскую крепость, на первый раз хватит. Поездки в Петергоф/Царское село, тп обойдутся в значительный доп. расход и по целому дню на каждую поездку, и нужно тогда неделю планировать. По поводу еды, мороженое продают везде, завтракать и ужинать по месту ночевки, покупать продукты и готовить самостоятельно
бери удобную обувь 2 пары, зонтик, ветровку и очки
СударынЯ Оракул (65469) 1 год назад
Надо самой строить четкий маршрут! А для этого наберите в Поисковике: Достопримечательности Санкт-Петербурга и пригородов )))
Пользуетесь картами https://www.google.ru/maps/ стройте маршрут от места своего расположения до интересующей точки - никогда не потеряетесь!