Помогите с химией

Алексей Салтыков Ученик (79), на голосовании 1 год назад
1. Считая, что оксид BaO проявляет основные свойства, оксид TeO2 – кислотные и оксид TeO2 – амфотерные, запишите формулы их гидроксидов. Приведите графические формулы оксидов и гидроксидов. Назовите оксиды и соответствующие им гидроксиды по международной номенклатуре.

2. Составьте уравнения реакций получения всех возможных солей (средней, кислых, основных) при взаимодействии кислоты H2WO4 и основания V(OH)2. Назовите полученные соли по международной номенклатуре и приведите графическую формулу одной из солей.

3. Считая, что оксид ZnO проявляет амфотерные свойства, составьте уравнения реакций его взаимодействия с сильной кислотой и щелочью в молекулярной и ионно-молекулярной формах. Назовите полученные соли по международной номенклатуре.

4. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия амфотерного гидроксида Pb(OH)2 с сильной кислотой и щелочью. Назовите полученные соли.

5. Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения CaO→CaCl2→CaCO3→Ca(NO3)2→CaSO4. Если реакция протекает в водном растворе, приведите ионное и ионно-молекулярное уравнения. Приведите названия продуктов реакции (кроме воды) по международной номенклатуре.
Голосование за лучший ответ
Латика Яа Ученик (149) 1 год назад
1) BaO оксид бария-- Ba(OH)2 гидроксид бария
Ba=O H-O-Ba-O-H
TeO2 оксид теллура (IV) --- H2TeO3 теллуристая кичлота
O=Te=O H-O-Te-O-H
O
TeO2 оксид теллура (IV)--- Te(OH)4 гидроксид теллура (IV)
O=Te=O O-H
I
H-O-Te-O-H
I
O-Н