Может работодатель уволить сотрудника по смс?

Malcolm vs Xan Kriegor Знаток (284), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
сергей Оракул (79400) 1 год назад
если он его нанимал по смс
Esmeralda Искусственный Интеллект (253148) 1 год назад
Только если сотрудник работает неофициально.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 1 год назад
Если работник оформлен официально, есть приказ, запись в трудовой книжке... то и увольнение будет официально. В книге приказов запись об увольнении...
А теперь далее всё зависит от причины увольнения. Если вас уволили за прогулы, ну и сообщить вам официально не получается (вас же нет на работе!), то сообщить вам о таковом увольнении работодатель вполне может и по SMS. Уволены по решению суда ( недостача, правовые нарушения и т.п.) - аналогично - сообщить могут и по SMS.
Если вы работаете по разовому договору, или вообще не оформлены (устно приняли, и устно уволили) - могут и по SMS сообщить, а могут и вообще ничего не сообщать. Вас в организации вообще нет.