Могу ли я поехать на поезде в другой если мне 16 лет, без согласия родителей

skjdndndj djdjjdbd Ученик (95), закрыт 1 год назад
Не потому, что я хочу сбежать из дома, а просто не хочу, чтоб на жд появились лишние вопросы. Нужна ли какая-то записка и тд
Лучший ответ
Рожден отдыхать Гуру (2855) 1 год назад
Да вроде можешь, я в 14 ехал на автобусе междугородним один без родителей
АСВысший разум (145762) 1 год назад
Вроде - в огороде, а основные НПА РФ надо знать.
Рожден отдыхать Гуру (2855) АС, ну знай
Остальные ответы
A A Мудрец (10766) 1 год назад
Можешь поехать, паспорт есть же
skjdndndj djdjjdbdУченик (95) 1 год назад
Да
АС Высший разум (145762) skjdndndj djdjjdbd, билет с полной стоимостью и вся ответственность на тебе
Пользователь удален Гуру (4356) 1 год назад
Можете спокойно ехать - я тоже в 16 (в 2017-м году) ездил на поезде без записок и т.п. Счастливого пути!
Леонид Головко Мастер (1840) 1 год назад
В РФ путешествие в одиночку разрешено с 12 лет. При себе желательно иметь паспорт при контакте с полицией поможет. Разумеется с позволения родителей.
Владимир Петров Просветленный (47169) 1 год назад
Отпросись у родителей и без проблем
Варвара Орлова Просветленный (44936) 1 год назад
по закону можете, но в родителями все-аки лучше договориться.