Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается рад. феминизм от простого феминизма

Эля Топалова Ученик (139), закрыт 2 года назад
Объясните мне пожалуйста, что же такое радикальный феминизм и чем он отличается от простого феминизма.

Прошу мужчин которых тошнит от одного этого слова пролистнуть этот вопрос
Лучший ответ
mrpikachu Гуру (4869) 2 года назад
Суть либерального феминизма:

1.Либеральные феминистки не стремятся к радикальным переменам, они хотят, чтобы им в существующей системе стало жить чуточку лучше;
2.Лоббирование интересов женщин через политические реформы, законотворческую деятельность;
3.Акцент на реформах в общественной сфере (политических, правовых, образовательных), тенденция к разграничению личного и политического — феминисток первой волны не волновали проблемы домашнего насилия, сексуального насилия, стереотипы и т. д.;
4.Апелляция к «рациональности», постулирование женщин как «равных» мужчинам во всем и обладающих такими же характеристиками и качествами — именно потому, что женщины такие же, как мужчины, они заслуживают равных прав и равных возможностей для самореализации.

Радикальный же феминизм направлен не просто на достижение равноправия полов во всех сферах, но на радикальное изменение устройства общества, ликвидацию стандартных гендерных ролей и свержение патриархата. Одной идеей радикального феминизма является мысль, что мужчины и женщины не равны, женщины обладают уникальным женским опытом в силу биологических причин — репродуктивной функцией. И одной из важнейших задач радикального феминизма становится присвоение себе контроля над сексуальностью и репродукцией.
Остальные ответы
Диана Кот Мудрец (12494) 2 года назад
Рад фенизим это фанатизм чтобы сделать женщинам больше прав, а мужчин их рабами и они портят игры, фильмы, сериалы
Обычный же за равноправие
DKИскусственный Интеллект (127594) 2 года назад
не, ты не правильно понимаешь все. Это обычные феминистки хотят сделать мужчин рабами, а рад хотят пполного уничтожения мужчин
Анастасия СвиридоваЗнаток (264) 11 месяцев назад
нихера подобного)
Говно МоченоеПрофи (501) 9 месяцев назад
Сказали же, "мужчин которых тошнит от одного этого слова пролистнуть этот вопрос"
МАКСIMЪ Просветленный (35896) 2 года назад
Я отвечу фотками
Эля ТопаловаУченик (139) 2 года назад
и че это
МАКСIMЪ Просветленный (35896) Эля Топалова, ты
mrpikachuГуру (4869) 2 года назад
На второй нынешняя школота
МАКСIMЪ Просветленный (35896) Mr.Pikachu, ага
DK Искусственный Интеллект (127594) 2 года назад
ну как минимум рад феминистки хотят уничтожить всех мужчин на планете. Особо отбитые хотят их перед уничтожением мучать
Alex SolomkinГуру (2761) 2 года назад
Звучит позитивно
Эля ТопаловаУченик (139) 2 года назад
ХАХАХАХАХАХ ??
DK Искусственный Интеллект (127594) Эля Топалова, ну так почитай их форумы
Эльвира Тугушева Ученик (153) 11 месяцев назад
АХАХАХАХАХАХ
правильно думаешь
lenladenich Профи (686) 2 года назад
Рад феменизм за истребление мужского пола и больше прав для себя а простой за права