Сколько пенсия т.р у инвалидов по психике?

АЛЕКС БЕРЕТТО Ученик (182), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Шмыцин Гуру (2822) 1 год назад
столько же, сколько у обычных инвалидов

Есть три степени инвалидности
III - пригоден к труду (пенсия мизер, например при сахарном диабете её дают)
II - ограниченно пригоден (пенсия средняя)
I - непригоден или почти непригоден к труду (например инвалидам колясочникам часто её ставят)

У инвалидов по линии ПНД эта же шкала, исходя из группы человек получит и пенсию, а если не работает и оформится правильно, то + региональная доплата до прожиточного минимума.
вот так Просветленный (38061) 1 год назад
Разная, у знакомого 22 тысячи была...