Вопрос водителям, ездящим на механике.

Aston DBS Высший разум (486127), закрыт 1 год назад
Когда садитесь за руль авто,оснащенного АКПП,используете ли подобный метод?)))
P.S.Фото из сети))
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 1 год назад
Нет.. Очень легко перехожу.. Большая практика на погрузчиках, электрокарах и на этих..
Aston DBSВысший разум (486127) 1 год назад
помню первый и единственный раз,как я был на подобном)) Не удержался и начали с родственником целенаправленно врезаться,нас за это выгнали оттуда)) Более я там не был))
Остальные ответы
Fatality Мыслитель (9322) 1 год назад
Конечно. Надо же чтобы что-то осталось в салоне, если вылетать через лобовое
Макар Мудрец (13768) 1 год назад
Зачем?) в случаи чего нога нажмёт в пустоту, а вот правую руку нужно привязывать, ибо передачу постоянно хочется переключить...
Миша Оракул (95086) 1 год назад
Фото твоё неудачное! Японцы раньше педаль тормоза широкую делали. Я когда с Копейки на Висту пересел постоянно при наборе скорости искал педаль сцепления. Это выработанный годами рефлекс. Пропадает где-то за неделю.
Dimedrol'чеГ Мыслитель (5097) 1 год назад
Нет. Я всегда помню на какой машине еду.
~style~ Искусственный Интеллект (158209) 1 год назад
Нет, но когда на "Х-5" первый раз сел, пару раз ловил сцепление, в лобовое чуть не вышел).
Шкипер Искусственный Интеллект (113827) 1 год назад
Мне повезло. Когда я обучался и сдавал в школе на категорию В то практически через месяц стал управлять японским прулем с АКПП и поэтому я до пожизненных рефлексов на подсознательном уровне к классике не привык и в дальнейшем управлял как советскими\российскими авто с МКПП так и японским прулем с АКПП одновременно ожинаково привыкая к обоим. Так что мне сегодня абсолютно пофиг пруль это с АКПП или российская жучска с МКПП...дискомфорта у меня нет. Это если ты младенец и сразу изначально учишься говорить на двух языках.
Степан Искусственный Интеллект (391969) 1 год назад
У меня есть и автомат ,и праворулька ,так что перехожу давно на автомате в любую сторону
WaCkO577 Просветленный (21219) 1 год назад
поехал на автомате, чуть в дтп не попал несколько раз. Ногой левой сцепление давлю и на большую педаль тормоза попадаю, да так резко (сцепление то резко выживаешь), чуть в жопу не приехали пару раз. Снял ремень брючной и ногу привязал. На второй день уже привыкать начинаешь.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132680) 1 год назад
Правую руку привязываю,рычаг ищу по инерции
алты-балты Искусственный Интеллект (309309) 1 год назад
Было дело - при пуске двигателя я так "выжал сцепление", что задний тормозной шланг лопнул. Машина старенькая была
andr shinelev Оракул (56430) 1 год назад
Вопрос кто ездит на механнике. Как на фото не тронешься
Денис Богачёв Просветленный (30525) 1 год назад
На механике ездил в 20 с небольшим, пока денег не было.
А когда купил машину с автоматом, понял, что его придумали не дураки.
И уже лет 20 я даже не сажусь за руль машины, с механикой.
Чувство омерзения охватывает, будто сидишь за рулем трактора или древнего тягача.
От кочерги рука немеет, а сколько телодвижений лишних, особенно это ужасно в пробках, в городе.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 1 год назад
даже ездил на автомате с тремя педалями и не путался, хотя у многих кто всю жизнь проездил на коробке, ноги сами на эту педаль давят на ходу
Aston DBSВысший разум (486127) 1 год назад
слева-это же стояночный тормоз,если не ошибаюсь?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) Aston DBS, да и нога его так и хочет нажать