Вопрос для тех, кто побывал во многих странах.

oleg3313 Знаток (318), закрыт 2 года назад
В каких странах входная дверь в квартирах открывается внутрь, а в каких наружу?
Лучший ответ
Кох Алина Оракул (58833) 2 года назад
Была почти во всех странах Европы, кроме Румынии
Везде двери открываются внутрь. Менять по собственному желанию коробку и дверь в квартиру наружу - запрещено. К тому же, все двери в многоквартирных домах одинаковые, а не так как в России - у кого-то металлическая, у кого-то деревянная и т.д. Внутреннюю сторону двери можно укрепить, но та сторона, что выходит на лестничную площадку, должна быть одного цвета и вида. Так же невозможно оттяпывать часть лестничной клетки в свое пользование. Никому и в голову такое не придет. А в России - запросто.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219520) 2 года назад
В Израиле всегда внутрь. В остальных странах как-то внимания не обращал, когда в апартаментах останавливались.
Ирина ... Искусственный Интеллект (136442) 2 года назад
А страна при чем? Я в России видела и вовнутрь, и наружу. Как поставить
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (146538) 2 года назад
Нет такого обычая по странам.
Чаще всего в жилых квартирах, домах внутрь открывается.
Наружу редко где видела.
Разве что в России, где вторую дополнительную дверь ставят)
Ирина ...Искусственный Интеллект (136442) 2 года назад
Хм, интересно. У меня одна дверь. Она наружу. У соседа тоже. Внутрь наоборот неудобно, открыл дверь - половина прихожей занята) У всех обычно наружу в России видела.
Ирина ..., наоборот, скорее наружу-исключение. Либо переставляли потом. Дело в том, что внутрь-правильно с точки зрения пожарной безопасности, выбить проще.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146921) 2 года назад
В многоквартирных домах входные двери устанавливают открывающимися внутрь по требованиям правил пожарной безопасности, чтобы распахнутые двери не перегораживали путь людям, пытающимся выбраться из дыма и огня, а пожарным было проще попасть в квартиру, двери которой закрыты. И такие правила действует практически везде в мире.
Так что двери наружу - это история про частный сектор, либо про установку дверей в квартире с нарушениями.