Задача по химии

Vlad Kyertov Знаток (293), на голосовании 1 год назад
3. Плиты из пенопласта ПХВ – 1 широко используются для термо- и звуко-изоляции. Рассчитайте массу компонентов, необходимых для производства 200 пенопластовых плит ПХВ –1, израсходованных для термоизоляции одного авторефрижератора. Рецептура пенопласта ПХВ –1 (массовые доли) поливинилхлорида 100, метилметакрилата 25, карбоната аммония 15. Размеры плит 0,5 х 0,5 х 0,5 м, а их объемная масса 70 кг/м3
Дополнен 1 год назад
С решение пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Владимир Ким Гений (54014) 1 год назад
Неужели так сложно посчитать объем, умножить его на объемную массу и затем найти долю от этой массы? Перепечатывать задание, наверно, дольше...
Vlad KyertovЗнаток (293) 1 год назад
Если не сложно, решите мне пожалуйста
Владимир Ким Гений (54014) anton alikov, 200*0,5*0,5*0,5*70=1750 - вес компонентов метилметакрилата = 0,25*1750 карбоната аммония =0,15*1750 ПВХ - может массовая доля 10, а не 100?