Помогите пожалуйста С технимечской механикой

Штирлец Незнайка Ученик (118), на голосовании 1 год назад
1. Что является единицами измерения момента силы?

А) Кн Б)Кн*м В)Па

2. Какие единицы измерения соответствуют осевому моменту инерции?

А) м3 Б)см4 В)Па

3. Какие единицы измерения соответствуют радиусу инерции ?

А) м3 Б)см4 В)см

4. Какие единицы измерения соответствуют осевому моменты сопротивления?

А) м3 Б)см4 В)Па

5. Какие единицы измерения соответствуют нормальному напряжению?

А) м3 Б)см4 В)Па

6. Чему равен 1 Па?

А) Н/м Б)см/н В)н/м2

7. Какие единицы измерения соответствуют поперечному усилию Q?

А) м3 Б)Н В)Па

8. Как по отношению к продольной оси расположен вектор продольного усилия? А) м3 Б)см4 В)Па

9. Как по отношению к продольной оси расположен вектор поперечного усилия?

А) параллельно Б) перпендикулярно В) по продольной оси

10. Как, при равномерном распределении напряжения по сечению, определяется величина нормального напряжения?

А) σ=N/F Б) ΔL=FL/EA В) =Q/A

11. Каким символом обозначается нормальное напряжение?

А) τ Б) Ω В) σ

12. Как определяется удлинение бруса при деформации растяжения и сжатия?

А) σ=N/F Б) ΔL=FL/EA В) =Q/A

13. Как графическим методом можно определить усилия в стержнях ферм?

А)методом Риттера Б)методом Максвелла-Кремоны В)по закону Гука

14. Какие единицы измерения соответствуют модулю продольной упругости?

А)Па Б)М2 В)Н/м

15. Чему равно значение максимального момента простой балки при равномерно-распределенной нагрузке?

А) M=ql/4 Б)M=ql2/8 В)ql2/2

16. Чему равен максимальный момент в консольной балке при равномерно распределенной нагрузке?

А) M=Fl/4 Б)M=ql2/8 В)ql2/2

17. Чему равен максимальный момент, возникающий в простой балке, если сосредоточенная сила, приложена в центре?

А) M=Fl/4 Б) M=ql2/8 В)ql2/2

18. Чему равен осевой момент инерции прямоугольного сечения относительно главных центральных осей сечения?

А) Ix=bh3/12 Б) Ix =ql2/8 В) Ix=bh3/36

19. Чему равен осевой момент сопротивления прямоугольного сечения относительно осей проходящих через центр тяжести?

А) Wx=bh3/36 Б) Ix =ql2/8 В) Wx=bh2/6

20. По какой формуле можно определить радиус инерции?

А) Wx=Ix/F Б) ix = √?/?2 В) Ix=bh2/6

21. По какой формуле можно определить осевой момент инерции круглого сечения, относительно главных центральных осей инерции?

А) Ix=bh3/12 Б) Wx=0.1d3 В) Ix=0,05d4

22. По какой формуле можно определить осевой момент сопротивления круглого сечения, относительно главных центральных осей инерции?

А) Ix=bh3/12 Б) Wx=0.1d3 В) Ix=0,05d4

23. По какой формуле можно определить осевой момент инерции квадратного сечения?

А) Wx =bh2/6 Б) Wx=0.1d3 В) Ix=0,05d4

24. Какие конструкции относятся к продольно-изогнутым элементам?

А) многопролётные балки Б)Арки В)колонны

25. Какой вид деформации испытывает колонна?

А) сжатия Б)поперечного изгиба В)сдвига

26. Какой вид деформации испытывает лестничный марш?

А) сжатия Б)поперечного изгиба В)сдвига

27. Какой вид деформации испытывает плита покрытия?

А) сжатия Б)поперечного изгиба В)сдвига

28. Какой вид деформации испытывает нижний пояс стропильной фермы?

А) сжатия Б)поперечного изгиба В) растяжения

29. По какой формуле можно определить момент силы относительно точки?

А) M=F/4 Б) M=Fa В)M=ql2/2

30. Что называется парой сил?

А) M=Fа Б) две равные антипараллельные силы В) произведение силы на плечо
Голосование за лучший ответ
Natali Belska Просветленный (36219) 1 год назад
Стандартные данные, понятия и т.п. уже засекречены?
Особенно умиляет этот вопрос:
30. Что называется парой сил?
А) M=Fа
Б) две равные антипараллельные силы
В) произведение силы на плечо
(в ответах А и В даже в принципе нет речи о второй силе)