Верно ли утверждение, что солнце - источник света, а "чёрная дыра" - источник тьмы? (простите, я сегодня глупый)
Источник тьмы, это чёрный луч.
В конце семидесятых, в какойто лаборатории в Европе, один из лазеров, светил чёрным.
Повторить опыт так и не удалось.
И что послужило источником тьмы так и осталось тайной.
А может просто засекретили.
ну в некотором роде да.. солнце это активная звезда, вырабатывает энергию.. чёрная дыра это умершая звезда, поглощает энергию
Неверно.
чёрная дыра это коллапс солнечной системы вроди нашей или галактики. Я точно не помню.
солнце - источник света
"чёрная дыра" - НЕ источник тьмы.
Тьма отсутствие света, а пустое место не нуждается в источнике.
Квазары исходят из чёрных дыр.