Можно ли забрать посылку без паспорта на маркете?
Хочу купить на Яндекс маркете очки vr. И возник вопрос можно ли мне самому забрать посылку без паспорта у курьера (допустим я школьник которому еще нету 14 лет). Или родитель может показать свой паспорт для получения/удостоверения? Если это пройдет то смогу ли я сам подписать (расписаться) о получении заказа или это опять должен сделать взрослый?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Да, можно без паспорта. Но роспись наверн будет нужна. Типа что посылка была отдана
Тут если не товар 18+ то паспорт не нужен.
не спрашивают
У Яндекса как то странно с вручением посылок. В лучшем случае курьер спрашивает фамилию. Пару раз отдавали посылку потому что вышел к подъезду, один раз вообще перед дверью оставили (с моего согласия)
Блин, я код всегда называю и ничего более не требуют.