Проблемы с удалением номера телефона на почте маил ру.

The Steep Racer Ученик (139), закрыт 1 год назад
Хотела узнать, при удалении номера телефона в маил ру, приходит ли уведомление об удалении номера телефона в смс на телефон? и если приходит в смс написан ли адрес, точнее почта на которой удаляется номер или она пишется но не полностью? подскажите пожалуйста)
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) 1 год назад
Там номер может удаляться двумя способами:
- когда доступ к номеру есть
- когда доступа к номеру нет.
Если есть доступ, то приходит смс с текстом "мол отвязываем этот номер, введите код такой-то для подтверждения". Разумеется, если вы вообще ни сном, ни духом про это, то это означает, что кто-то еще вот прям сейчас сидит в вашей учетке.
Если доступа нет, то ничего не посылается (нет уверенности), но номер удаляется не сразу, а через 15 дней (могу ошибиться в количестве дней).
The Steep RacerУченик (139) 1 год назад
а если вот у меня почта, года три назад добавила номер телефона на всякий случай, время прошло номера этого у меня уже нет, зашла в настройки увидела значит, и удалить сразу тоже не могу и новый сразу не добавляется, и я вот что думаю на тот старый номер не пришло ли смс о том что я отвязываю почту? вдруг там и адрес моей почты пишется, возможно не целиком, а наполовину, я этой информации в инете не нашла. крч переживаю)
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) The Steep Racer, нет, не пишется там ящик. Даже просто потому, что тот новый пользователь телефонного номера может просто тупо пойти и восстановить ваш ящик. У меня была с год назад ситуация, когда у меня висел номер, неактивный и нерабочий, но его нельзя было вообще отвязывать. Техподдержка говорила, что это мол для вашей безопасности. Но как именно неактивный номер вне моего доступа помогает моей безопасности, там не смогли ответить.