Почему некомпетентные люди оказываются выше специалистов по карьерной лестнице?

Юрий Петров Искусственный Интеллект (625671), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Апельсинка ™ Высший разум (628183) 2 года назад
Возможны ращные варианты, один из таких вариантов "спихнуть" "некомпетентность" дальше... Так бывает, чтобы избавиться от "некомпетентности" (что-то ведь знает), рекомендуют в смежный отдел и т.д... так человека двигают... Не совсем просто так, человек то вроде что-то знает, старается, руководство старание видет, но такие старания не хочет видеть рядом с собой .. так могут подниматься очень высоко некоторые...
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (87419) 2 года назад
хорошие организаторы всегда компетентны в работе с людьми, в том числе и с начальством)
Александр Оракул (93670) 2 года назад
Какой руководитель, таких и людей двигает
Благо, что не везде так
Евгений А. Оракул (88882) 2 года назад
Если это не результат кумовства или другого обмана, то дело может быть ещё и в том, что такие люди более компетентны в другом - в области эмоционального интеллекта.
Alex 70 Искусственный Интеллект (140169) 2 года назад
Эффект Данинга- Крюгера. Некомпентентные люди неспособны понять уровень своей некомпентентности, переоценивают себя, занижают компентентность других людей, что позволяет им быть более самоуверенными в движении по карьерной лестнице.
Йож Просветленный (23378) 2 года назад
вы знаете у нас был пример яркий один .....так сказать блистательного ума и управления....набрали новых руководителей всех....тех уволили за плохую работу и разгильдяйство....где их набрали я не знаю...и вот эти люди так взялись рьяно за свою работу....в общем людям воды не когда было попить а потом стало не хватать людей работающих а не руководящих а потом наступило грубо говоря банкротство и продажа
это такое дело кто там что занимает по большому счёту....с этим вобще никогда нельзя особо бороться...эти должности грубо говоря не открытые они назначаемые....и это везде все генералы из москвы например и каждый генерал освободит места которые ему надо и поставит там своих....он их выберет сам......как правило людей предпенсионного возраста или слабые какие либо места найдёт или если он уж так захочет соберёт пачку документов ошибок или других несоответствий нарушений.....при чём человек мог долго успешно работать до этого и быть на хорошем счету.....и громко с ним попрощается)
и поставят родственников хороших знакомых других протеже....как бы упуская это из виду что большой опыт и особенности организации....которые есть у каждой и так по наблюдениям....добрыми намерениями вымощена дорога в ад......не прислушиваться к людям с опытом а набрать новых и ещё новее))
вот это большая ошибка на мой взгляд руководителей...."улучшить" а улучшить способен не каждый чаще наоборот
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (181101) 2 года назад
Так не всегда. В спокойные времена продвигаются с помощью интриг и подхалимажа, угождением начальству. Но когда наступают сложные времена, требующие неординарных решений, выдвигаются люди талантливые, самостоятельно мыслящие, способные решать сложные проблемы.