Как назывался н/ф рассказ? (описание внутри)

Kommunist-odinochka None Просветленный (38239), закрыт 1 год назад
Автора тоже не помню. Бункер командования, война. Восстали призраки ветеранов всех войн, начав разоружать, так как им надоело, что человечество постоянно скатывается к войнам. Генерал на вопрос, что будете делать после, ответил, что создадим новое оружие, и был убит. Протагонист, майор, что ли, ответил, что вернётся к мирной жизни. На верху уже, встретив солдата, отдавшего ему честь, сказал, что не надо, армии уже нет.
Дополнен 1 год назад
Годов 70-хх произведение.