Бывшие 9 и 11-классники,кто сдавал историю по ОГЭ и ЕГЭ?сложно ли вам было?

полина Ученик (162), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180650) 1 год назад
Я сдавала ЕГЭ по истории в 2016 году, что могу сказать Вам - да, было достаточно трудно, готовилась перед этим усиленно на протяжении 2 лет ( 10 и 11 класс) каждый день по 2-3 часа, сдала успешно, но было сложно. Оценка 4 была, если интересно.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4356) 1 год назад
ОГЭ не сдавал, но сдавал ЕГЭ (в 2019-м году). Несмотря на то, что с детства любил историю и знал много подробностей по ней, сдал только на 79 баллов - больше из-за несоблюдения некоторых требований в развёрнутой части. Так-то это хороший результат, но для поступления на бюджет не хватило. В общем, удачи Вам!
полинаУченик (162) 1 год назад
Я рада за вас,что вы смогли все равно сдать на неплохие балы.
Я в 9 перехожу,уже задумываюсь о будущем, только страшно представить то,что от меня все зависит.
Тоже люблю с детства историю,но переходя в 9 класс решила сдавать общество и географию,это для того,чтобы взяли в 10.
После хочу идти либо на психолога,либо в художественные направления,но вот несмотря любовь к истории,ее очень страшно сдавать..
Пользователь удален Гуру (4356) кира это ты, Я, Кира, могу вот что сказать: у самого тоже перед 9-м классом было такое чувство. И тоже сдавал общество и географию на ОГЭ - историю хотел было, но учительница советовала этого не делать (хоть я и был круглым отличником в школе). Вообще, главное знать и соблюдать все формальные требования при написании - чтобы не получилось поступления на "платку" при хороших знаниях. За два-три года вполне реально подготовиться хорошо даже по этому предмету (а лично я подготовился вообще за год). Поэтому не переживайте - удачи Вам!
Селëдка ПодШубой Профи (539) 1 год назад
Сам не сдавал, но сдавал одноклассник огэ, говорил, что экз полный капец. Хоть и сдал его на 4