Правда ли что гражданин любой страны мира теперь может открыть счет в российском банке без визита в Россию?

Штурмовик Просветленный (48525), закрыт 7 месяцев назад
Навеяло вопросом про исполнение обязательств по евробондам в рублях. Ведь в Европе или в США счет в рублях не откроют. То есть держателям облигаций нужно открыть счета в России в рублях.
Дополнен 1 год назад
Или рубли отправляются в бумажном виде посылкой держателю облигаций?
Лучший ответ
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) 1 год назад
Вопрос только зачем.
ШтурмовикПросветленный (48525) 1 год назад
Например, у меня сейчас заморозили иностранные акции и выплаты по ним по распоряжению ЦБ. Если бы в США мне открыли счет и выплачивали дивиденды на него, а не в российский банк я бы согласился.
ШтурмовикПросветленный (48525) 1 год назад
Ну или посылочкой с наличными баксами тоже))
Штурмовик, выходит зря ты вкалывал тут на янок.
Остальные ответы
%username% Искусственный Интеллект (162914) 1 год назад
Зачем им это делать если по договору это делать не надо.
ШтурмовикПросветленный (48525) 1 год назад
Если бы я был держателем облигаций и был выбор либо я вообще не получу свои деньги, либо я их получу, но на счет в другой стране, то можно об этом задуматься при крупной сумме вложений. Можно попытаться спасти свои вложения самому.
ШтурмовикПросветленный (48525) 1 год назад
Это ведь правительство США хочет обанкротить РФ, чтобы изымать ее имущество. А какой-нибудь американец Сэм или немка Сабина наверняка хотят вернуть свои вложенные деньги, чтобы купить автомобиль и заплатить за образование детей. И они не рады такому решению своих властей.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) Штурмовик, а что делать с рублями Сэму? Я знаю людей, у которых вложены большие бабки в России, и теперь они ничего не могут забрать. Только ехать под угрозой ареста) потому что против войны и вывозить по десять тысяч. Но это бред. А выводить рубли в Европу, что с ними делать? Сосиски жарить что ли на этой бумаге?
Галина Искусственный Интеллект (212787) 1 год назад
Мы в России можем открывать счета в любой валюте Наверное и за границей можно открыть рублевые счета
ШтурмовикПросветленный (48525) 1 год назад
В каком банке можно открывать счета в любой валюте? Можно в долларах, евро, фунтах стерлингов и юанях. Все. Может какие-то редкие банки поддерживают еще парочку валют, но не все 159 валют, которые есть в мире.
Галина Искусственный Интеллект (212787) Штурмовик, Например, Банк Тиньков 30 валют
Люся Дубакова Ученик (104) 1 год назад
Выплата должна быть в той валюте в которой выпущена облигация. Выплата рублями = дефолт.
Осария Ана Мыслитель (5988) 1 год назад
Сейчас уже карты обязывают выпускать только в рублёвой валюте, скорее всего скоро или уже запретили в России открывать другие валюты, по крайней мере простым людям. Думаю, ни один адекватный иностранец из Европы не откроет счёт в российском банке, в странах СНГ могут
ШтурмовикПросветленный (48525) 1 год назад
Запретили карты в евро или долларах?
Штурмовик, банк просто их убрали потому что им не нужны доллоры и евро
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
не сможет,даже этому может помешать наличие ин.телеф.номера
sUnset man Искусственный Интеллект (981343) 1 год назад
нельзя по моему только в россию ехать или в те страны где работают российские банки рублевые
Василий Полесаев Профи (533) 1 год назад
Наверное может, но кому это надо.
АЧ Просветленный (42786) 1 год назад
Банки - Газпром, Тинкофф и Райфазен - можно. Без проблем.
Олег Химарсов Знаток (418) 1 год назад
А нафига кому-то сейчас счет в российском банке, когда все банки под санкциями
Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092) 1 год назад
Может ли иностранец открыть вклад в Сбербанке?
Обновлено: 04.03.2020

Сбербанк является одним из крупнейших банков на российском рынке. Он завоевал доверие граждан благодаря своим оптимальным программам кредитования и размещения вкладов. Стоит сказать, что программы по вкладам в Сбербанке привлекают не только россиян, но и жителей других государств.

Иностранцы могут открыть вклад в Сбербанке на тех же условиях, что и жители России. Чтобы открыть вклад, иностранцу нужно предъявить несколько дополнительных документов.

Помимо документа, подтверждающего личность, для открытия вклада в Сбербанке, иностранец должен предъявить документ на право пребывания на территории Российской Федерации и Миграционную карту. Миграционная карта не требуется, если иностранный гражданин имеет разрешение на временное пребывание в РФ или вид на жительство в РФ.

Предоставив данные документы, иностранец без проблем сможет открыть вклад и разместить на нём денежные средства.

В случае если гражданин не планирует оставаться в России, он может составить доверенность на распоряжение средствами со вклада одному из своих знакомых, родственников или друзей. Доверенность на управление финансами оформляется у нотариуса или консула.

Предполагаю по доверенности оформленной в Российском консульстве можно
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Нет, не может без личного визита или законного представителя.