Почему после плотного обеда хочется поспать?

хочу спать Ученик (180), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Меланхолический интроверт Мудрец (15533) 1 год назад
После плотного обеда
По закону Архимеда
Полагается поспать ))
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (259211) 1 год назад
так устроены все живые организмы - чтобы все силы шли на переваривание пищи
Slava m Искусственный Интеллект (174005) 1 год назад
кожа на животе натягивается - глазки закрываются
Просто Человек Просветленный (40784) 1 год назад
Большая часть крови устремляется за питательными веществами, только и всего.
и Просветленный (26985) 1 год назад
Идёт отток крови от мозга. Запускается процесс интенсивного пищеварения,который требует больших энергозатрат
Маша Медведева Просветленный (30639) 1 год назад
Болезни, которые могут быть причиной почему после еды хочется спать: сахарный диабет; анемия; глютеновая болезнь; апноэ во сне; пищевая аллергия; недостаточная активность щитовидной железы.
Лейла АскероваУченик (221) 1 год назад
что за глупости. Так устроены животные и человека(люди) , когда поел - надо поспать, дать спокойно отдохнуть организму, чтобы он переварил пищу и правильно усвоил. Выделяется сонное эфирное вещество и человек хочет спать. Это же элементарно.
2024 Искусственный Интеллект (182302) 1 год назад
Организм насытился едой, чувства комфорта и сытости наступает.
xxxreswerszxc Знаток (374) 1 год назад
жиза
хочу спатьУченик (180) 1 год назад
это какой то даун сделал лидером зачем то
Leo ParisRome Мыслитель (8513) 1 год назад
Ваш организм тратит много сил на переваривание еды. Потому, вы испытываете слабость.
Мария Яськова Ученик (115) 1 год назад
Самая логическая и общепринятая заключается в том, что после приема пищи меняется кровообращение: приток крови к желудку, тонкой и толстой кишке увеличивается, а к мозгу уменьшается. Мозг начинает получать меньше кислорода и питательных веществ, поэтому возникает желание отдохнуть.
Качок Гуру (2963) 1 год назад
Потому что нужно плотно кинуть зигу
Анна Мираж Гуру (3894) 1 год назад
После приема пищи меняется кровообращение: приток крови к желудку, тонкой и толстой кишке увеличивается, а к мозгу уменьшается. Мозг начинает получать меньше кислорода и питательных веществ, поэтому возникает желание отдохнуть.
НБШ Гуру (3100) 1 год назад
Причиной, почему хочется спать после еды даже утром, может быть присутствие у человека таких заболеваний, которые могут плохо отразиться на работе ЖКТ:
сахарный диабет
анемия
глютеновая болезнь
апноэ во сне
пищевая аллергия
недостаточная активность щитовидной железы
Oscar Ibraev Ученик (138) 1 год назад
Твой организм, переваривая еду, тратит довольно много энергии. Поэтому поспать после приема пищи - очень хорошая идея.
Константин Сэйс Мастер (1316) 1 год назад
Перераспределение крови в организме: кровь приливает к желудку, мозг испытывает легкую гипоксию и человека тянет в сон