Друг говорит что я не изменился. Обижаюсь по пустякам.

Руслан Беляков Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Друг начал ввести себя не культурно. Обзывал,оскорблял и т.д..

Я хотел узнать почему он так себя введёт и всё ни в какую. Потом сам же и сказал поговорить. Я с ним вышел на разговор и он начал говорить, что я не изменился. Он сказал, что я обижаюсь на пустяки, он так думает, я же говорю на это обратно, то что я не обижаюсь я зол на него за то, что он обзывал и оскорблял меня. Но он всё ещё утверждал, что я по-прежнему обижаюсь. Да, хоть я и обижался на него, но это было, когда мы были в классе 4-5!

Мы на эту тему разговаривали очень много раз, но всё ещё так же поступает.

Я решил задуматься, а правильно ли я вообще делаю? И вправду когда я зол, я обижаюсь?

Хоть это было да и давно, но у меня в голове то, что я не обижаюсь. Как понять и исправить это или же это друг не прав?

Приведу один пример, чтобы можно было понять и ответить на мой вопрос.

Было это на днях, когда мы сидели на улице, играли в карты. Я как в своем репертуаре жульничал, чтобы выиграть. Но другу это не нравилось, и сказал не жульничать. Я , окей, не жульничал и по окончанию он кинул карты и обвинил меня жуликом! Я же начал доказывать , что я не жульничал в этом раунде, но он продолжал это говорить. Я разозлился и ушёл просто.

Я не знаю, правильно ли я поступил, но на этот поступок, я совершал очень мало, в этом году только 2 раза.Если надо, в комментариях могу ещё рассказать.
Голосование за лучший ответ
Денис Петровский Мастер (1194) 1 год назад
Я бы посоветовал не париться по такой фигне. Друзья это те, кто принимает таким какой есть. Там не нужно что-то делать и бегать за кем-то, в этом и смысл дружбы. Все само будет нормально.
Руслан БеляковУченик (87) 1 год назад
Но, а что делать, если он сказал что устал и хочет чтобы я это изменил?
Денис ПетровскийМастер (1194) 1 год назад
Просто быть собой. Живи своей жизнью, читай побольше, спортом занимайся.
У тебя происходит становление личности. Не надо бегать ни за кем. Нужные люди появятся сами на пути.
Если этот тип из них - он никуда не денется. А если денется - значит он того и не стоил.