Уцхо-сунели или обычный пажитник?
Специя для бастурмы, что лучше?
А уцхо-сунели это что не пажитник?
Уцхо-сунели представляет собой только высушенные семена и стручки пажитника голубого.
уцхо сунели,пажитник -шамбал- чаман-фенугрек :это все одно и тоже просто у уцхо сунели где голубого цвета стручки более мягкий выраженный вкус,а у пажитника он же и чаман он же и фенугрек он же и Шамбала более терпкий островатый горьковатый вкус, точно знаю так как одно время я была помешана именно на этом.
Уцхо-сунели это смесь трав. Так что это просто разнообразит и обогатит вкус
Это одно и то же.