Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Авто снят с учёта. НУЖЕН ТОЧНЫЙ ОТВЕТ!

Андрей Шатилов Ученик (5), закрыт 1 месяц назад
Купили не давно бу автомобиль. Снят с учёта по причине продажи, позапрошлым собственником (примерно год назад). У меня на руках есть ДКП, номера, и все документы.
Купил я его 4 дня назад. У меня ещё есть 6 дней для постановки на учёт. Могу я это время спокойно ездить? Какие то могут быть проблемы при остановке гаи?
Слышал что бывает номера скручивают и документы забирают.
Лучший ответ
Dimedrol'чеГ Гуру (3492) 1 месяц назад
СТС и номера сними и пока спрячь, сдашь их при перерегистрации. А ездить можешь по дкп 10 дней с даты указанной в нём. ДКП так можно переписывать хоть сто раз, меняя дату на более свежую, но наглеть тоже не стоит - если неоформленная машина надолго примелькается сотрудникам ДПС, подготовят тебе сюрприз.
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (127263) 1 месяц назад
ездить не можешь.
Андрей ШатиловУченик (5) 1 месяц назад
Юристы почему то другое говорят..
tuev Искусственный Интеллект (127263) Андрей Шатилов, какие юристы, и что конкретно они говорят?
Андрей ШатиловУченик (5) 1 месяц назад
В итоге получается номера с доками отберут?
tuev Искусственный Интеллект (127263) Андрей Шатилов, отберут номера и СТС. Они недействительны. ПТС никто у тебя не отберёт. Он нужен для регистрации
Мореход Искусственный Интеллект (489420) 1 месяц назад
не можешь!
Андрей ШатиловУченик (5) 1 месяц назад
На сайте юристов говорят обратное..
Мореход Искусственный Интеллект (489420) Андрей Шатилов, Можешь поездить еще 6 дней, потом расскажешь последствия!
Love Профи (691) 1 месяц назад
эти дни можешь ездить, оштрафуют если поймают штраф по моему 500 рублей
Vasiliy Polkin Высший разум (119926) 1 месяц назад
Да , 10 дней от даты в ДКП можете передвигаться без регистрации и полиса ОСАГО без штрафов и санкций ! Не важно - прекращена регистрация или нет .Этот срок и даётся новому собственнику на оформление доков - полиса ОСАГО , прохождение техосмотра (если авто старше 4-х лет) и регистрацию авто в МРЭО ГИБДД.
(пункт 6 Приказа №399 о порядке регистрации ТС )
Так как регистрация прекращена предыдущим владельцем - ГРЗ и СТС аннулированы - их при остановке изымут ,НО если срок регистрации не нарушен (10 дней от даты в ДКП на Ваше имя ) - штрафа не будет , поедете дальше.)
Макар Гуру (3584) 1 месяц назад
Остановят, заберут стс и номера, а дальше по окончанию действия протокола штраф 5000р за езду без номеров=) едь и стать машину на учёт, нехрен что-то мудрить.
Похожие вопросы