Курсовая работа, оформление списка литературы

Гульсум Хасанова Ученик (127), закрыт 1 год назад
Можно ли ссылки для цитирования статей из e-library скачать и ставить в списке источников?
Дополнен 1 год назад
Пы Сы: ссылки там на конкретную статью, в конце каждого уникальный 6-значный код EDN. Все источники для курсовой - статьи и электронной научной библиотеки.
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53138) 1 год назад
Оформление списка литературы

Электронные ресурсы

Электронный ресурс локального доступа (CD)

Автор. Заглавие [Электронный ресурс]: сведения, относящиеся к заглавию / сведения об отвественности (авторы); последующие сведения об отвественности (редакторы, переводчики, коллективы). – Обозначение вида ресурса («электрон. дан.» и/или «электрон. прогр.»). – Место издания: Издательство, Год издания. – Обозначение материала и количество физических единиц. – (Серия).

Примечания:

Описание электронного ресурса в области «Автор»' и «Сведения об ответственности» осуществляется по правилам описания книжного издания.
Обозначение материала приводят сразу после заглавия в квадратных скобках: [Электронный ресурс]

Примеры:

Родников, А.Р. Логистика [Электронный ресурс]: терминологический словарь. – / А.Р. Родников. – Электронные данные. – Москва: ИНФРА-М, 2000. – 1 эл. опт. диск (CD- ROM).

Энциклопедия классической музыки [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Москва: Комминфо, 2000. – 1 эл. опт. диск (CD- ROM).

Электронный ресурс удаленного доступа (Internet)

Автор. Заглавие [Электронный ресурс]: сведения, относящиеся к заглавию / сведения об ответственности (авторы); последующие сведения об ответственности (редакторы, переводчики, коллективы). – Обозначение вида ресурса («электрон. текст. дан.»). – Место издания: Издательство, Дата издания. – Режим доступа: URL. – Примечание («Электрон. версия печ. публикации»).

Примечания:

Описание электронного ресурса в области «Автор» и «Сведения об ответственности» осуществляется по правилам описания книжного издания.
Обозначение материала приводят сразу после заглавия в квадратных скобках: [Электронный ресурс].
Если описывается сайт в целом, то область «Дата издания» будет выглядеть следующим образом: Год начала издания – год окончания издания.

Примеры:

Исследовано в России [Электронный ресурс]: многопредмет. науч. журн. / Моск. физ.-техн. ин-т. – Электрон. журн. – Долгопрудный: МФТИ, 1998. - . – режим доступа к журн.: http://zhurnul.milt.rissi.ru

Шпринц, Лев. Книга художника: от миллионных тиражей – к единичным экземплярам [Электронный ресурс] / Л. Шпринц. – Электрон. текстовые дан. – Москва: [б.и.], 2000. – Режим доступа: http://atbook.km.ru/news/000525.html , свободный.
Остальные ответы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (148933) 1 год назад
Нужны конкретные статьи и указание авторов, а не просто ссылка на общий ресурс.
leon melesh Оракул (69877) 1 год назад
как особый вариант допустим такой источник : фамилия имя Личное сообщение.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284091) 1 год назад
Можно. Нужно вставлять ссылки, оформленные по библиотечным правилам.
Екатерина Кузнецова Просветленный (21565) 1 год назад
можно,только нужно ещё указать "Дату обращения"
Василий Полесаев Профи (533) 1 год назад
Можно, оформив по библиотечным правилам