Проголосовало
118 чел
Варианты ответов
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (338326)
2 года назад
Да, если этот VPN бесплатный и общедоступный - им кроме тебя пользуются тысячи рыл) Если часть из них одновременно залезут в VK - число запросов к нему с этого IP будет большим и сработает защита от атак.
Ай как Просто Ученик (66)
2 года назад
Удалил ВПН , не помогло . Пришлось установить эмулятор андроид , и на него приложение Sova r вк , вот через этот мессенджер работает норм

FedokМастер (1354)
2 года назад
Конечно может. ВПН дает вам другой внешний IP. Если спамеры пользуются этими же адресами, что в случае какого-то случайного бесплатного впн очень вероятно, то могут вас точно так же блокировать.
Legend2033Гуру (2974)
2 года назад
У меня такая проблема появилась буквально на днях, раньше никогда не было.Впн никакой не стоит.
Кусочек НастроенияГуру (3227)
2 года назад
большие запросы это значит что слишком много хочешь.
А если серьезно проверь компьютер на вирусы
и в планировщике заданий посмотри может там какойто вирь запускается от твоего имени.
Сергей НишовУченик (189)
1 год назад
У меня нет впн, да и в ВК меня нет, а кино один фик выдает при попытке открыть видео - раньше не было такого
СергейЗнаток (367)
9 месяцев назад
Проблема пошла после весны 2022, дальше сами думайте что это и кто это