Что делать если ревнуешь друга к его паре?

Jasmin Kue Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Мы с моим интернет-другом общаемся на протяжении двух лет и все бы ничего, но я начал ревновать его кпрактически ко всем. У нас есть группа, а в ней мы все разговариваем, обсуждаем что-то и вот недавно к нам присоединился еще один человек, являющийся парой моего друга. Я заметил насколько они дружны и он стал реже мне писать, из-за этого я расстроился. Потом он начал спрашивать насчет подарка своей паре, на что я еще больше разозлился и уже не знал куда себя деть. Не хочу чтобы он знал об этом, так как посчитает нетрадиционной ориентации. А для меня это унижение. Можно ли обойтись в такой ситуации без разговоров,к просто избавиться от этого чувства присвоения себе?
Голосование за лучший ответ
Захар Низовкин Знаток (324) 1 год назад
Это нормально. Люди рано или поздно находят себе супруга. Попробуй тоже найти себе пару. Он лишь отвёл тебя на второй план, но это не значит, что он вовсе про тебя забыл. Ты всё ещё его друг. Оставайся его другом до конца. Не стоит злиться, поставь себя на его место (такая же ситуация кстати)