Где лучше работать, в частной или государственной клинике?

Татьяна Задорнова Ученик (95), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333846) 2 года назад
Кругом есть свои плюсы и минусы, сами Вы их должны взвесить, потому что работать нужно Вам. Думаю, что лучше работать в госклинике, потому что здесь твёрдая стабильность, даже при маленькой зарплате. А частная клиника может в любое время распасться и на этом всё, если такое случится с ней, то Вы абсолютно ничего не получите.
Остальные ответы
Kum 57/4703-U Мыслитель (8334) 2 года назад
Лучше вообще не работать и иметь вес нужное для жизни )))
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172227) 2 года назад
идеального нет..пословица,что гласит?"Хорошо там,где нас нет!"
Алекс Оракул (61607) 2 года назад
смотря что для тебя важнее стабильность или деньги
Ksana Оракул (72082) 2 года назад
Смотря какие критерии тебя интересуют,в частной клинике зп больше.
Алексей Афиногенов Ученик (14) 2 года назад
В частной конечно,хотя сейчас спорно,у людей на частников денег нет,скоро может быть такое,что все частники в раше обанкротятся благодаря тому,чье имя нельзя говорить)))
Андрей ЧерновГений (73563) 2 года назад
Ну и чем лучше в частной? По закону, от выручки ты должен отдать учреждению - 50%, минус подоходный налог - 13%. Ты по факту, работаешь и на дядю, и на родное государство. А ещё, народ должен идти к тебе и отдавать свои деньги. Много у вас знакомых, которые ходят по платным врачам? У меня таких знакомых нет. Если человек чем-то владеет, врач, стоматолог (зуб не орган, стоматолог не врач), массажист, мануальщик, остеопат, то ему гораздо выгоднее иметь собственный кабинет, платить налог 1500 рублей в месяц и вся его прибыль у него. Если арендует помещение - арендная плата, а я знаю многих врачей, которые покупают квартиры на первом этаже жилого дома. Так гораздо выгоднее. А когда работаешь в мед центре, то от выручки тебе достаются крохи.
mda hes Искусственный Интеллект (122811) 2 года назад
Последнее время врачи работают и там и там, сутра в гос, вечером в частной или по дням недели
ирина константинова Искусственный Интеллект (182121) 2 года назад
Если хочется короткий отпуск, серую зарплату, неоплачиваемый больничный то в частную ( большинство из них именно такие).
Андрей Чернов Гений (73563) 2 года назад
В государственной клинике будешь работать и получать фиксированный оклад, в частной - за процент, в лучшем случае - 40%. Лучший вариант - арендовать кабинет или купить квартиру на первом этаже и самостоятельно платить налоги. Оба варианта и гос.клиника, и частная одинаково плохие.
Михаил Гуляев Просветленный (37726) 2 года назад
Клиника клинике рознь, причем огромная. Это касается как государственных, так и частных заведений. Но если говорить о лучших из них, и если абсолютно уверен, что результаты твоей работы стабильно отличные, гораздо лучше подавляющего большинства коллег, и готов это доказывать ежедневно всю свою жизнь, работая отлично и много, никакого смысла работать в государственной клинике за стабильный и одинаковый для трудяг и для бездельников, для уникальных талантов и серых безинициативных посредственностей паек, нет. Тем более в частной клинике почти всегда работаешь на лучшем оборудовании и тем, что лечит, а не тем, что купил оптом и за откаты чиновник. Да и в смысле оформления документов просто небо и земля работа врача высокого профессионального уровня частной клиники по сравнению с гималайскими вершинами глупой и нудной бумажной волокиты госучреждения.
Nos Искусственный Интеллект (312372) 2 года назад
Государственная система всегда стабильна, стаж медицинский,все вредности и ранний уход на пенсию. Но зарплата зависит от жадности главного врача.фиксированный оклад вы будете получать,надбавки не всегда. Частная клиника это чаще без медицинского стажа, без вредности,стимулирующих выплат( он при написании многих медицинских работ не учитывается), побольше зарплата, но обучение за свой счёт.
STOM-Я Искусственный Интеллект (646747) 2 года назад
Совмещаем. Всюду есть свои преимущества и недостатки