Растаможка просят логин и пароль от госуслуг

Mr Frost Профи (502), закрыт 1 год назад
В прошлом году сделали в нотариусе с друзьями Растаможку автомобилей "через мои документы, нам там все сделали через госуслуги" заплатили всем по 3700 за все про все. Сейчас спустя год говорят якобы машины доставлены нужно их переписать на новых владельцев и просят логин и пароль от госуслуг. Нужно ли давать такие данные, или нет? Что сказать человеку "мол незаконно или что" и что будет в том случае если данные не предоставить?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4685650) 1 год назад
Ага...А там твои паспортные данные...и много ещё чего. Лучше сразу им свой паспорт по почте отправь.
Остальные ответы
Сергеевич Сергеевич Гуру (3262) 1 год назад
Пусть идут лесом.
https://yandex.ru/search/?text=растаможка+через+госуслуги&lr=10&clid=2270453&win=546&src=suggest_T

https://delo.modulbank.ru/sales/customs
Растаможка: что растаможивать и как
Когда товар ввозят в Россию, его отправляют на склад временного хранения. Чтобы товар доехал до склада компании, нужно пройти растаможку. Вот как это сделать.
14 марта 2019

Подробней можно поискать самому(ой).

Они там сами растамоооожат...
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 1 год назад
Это не таможня, они так не работают.
Mr FrostПрофи (502) 1 год назад
Значит он там работает как третье лицо, и дает им свой процентик, не знаю
Mr Frost, говорите, что у вас вход на Госуслуги по электронному ключу, но вообще вас там пытаются обмануть или не сказать всей правды.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109880) 1 год назад
Таможенное оформление нотариусы не делают. Его можно сделать через брокеров или, если вы в теме, на официальном сайте ФТС.
валера симаков Оракул (50066) 1 год назад
А что тебе еще делать , цифровезация наступила
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192124) 1 год назад
А ключи от квартиры где деньги лежат- может сразу отдать?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149673) 1 год назад
Сказать так: не дам, можешь мне прислать инструкцию, сам сделаю.
А там - посмотреть, что это за схема.
Manera Просветленный (34482) 1 год назад
логин не является секретом - снилс, почта или номер телефона. а вот пароль НИКОГДА НИКОМУ сообщать нельзя. а то потом будете плакать, например, что мошенники получили ваши данные и набрали кредитов.
happy pc Просветленный (30703) 1 год назад
Для Растаможки не нужны госуслуги
Артемий Калита Гуру (4218) 1 год назад
Скорее всего это мошенничество
Валентин Бойченов Ученик (180) 1 год назад
Лучше такие данные кому попало не раздавать
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
противозаконное требование.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 1 год назад
" Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки....
На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь
И делай с ним что хошь!"
Песня Кота Базилио и Лисы Алисы.
Т/с "Приключения Буратино".
Олег Химарсов Знаток (418) 1 год назад
Не надо кому попало давать пароль от госуслуг
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150292) 1 год назад
Никаких паролей и логинов давать нельзя. Так как это ваши персональные данные.