Информационные технологии

После перезагрузки ноутбука Винда 10 будто бы обновляется, данные пропадают

После перезагрузки ноута на борту с 10 виндой всё сводится к начальному состоянию, тобишь меняются обои на стандартные, также темы окон изменяются, на рабочем столе не остаётся иконок, кроме торрента, саундпада и пепакуры. Но, программы сохраняются все, они есть в папке рабочего стола в OneDrive, они все работают, установлены они на 2 диск. При этом пропадают все пользовательские данные из Opera GX, приходится заного заходит во все аккаунты, в том числе дискорд. Такая штука уже 3тий раз. Обновления отключены. При вводе пароля пользователя достаточно продолжительное время идёт "Подготовка Windows". Прошу помощи)

Ноутбук загружается под временным пользователем
Нажми пуск и посмотри имя пользователя под каким он загрузился

Попробуй его полностью форматировать

Скорее всего повреждены файлы профиля и вас выкидывает во временный профиль. Скандиск должен помочь (если конечно не высыпается винт)