Можно ли сейчас в России не опасаясь штрафов устанавливать пиратскую ОС Windows 7,8, 10 за деньги любому желающему?
Можно ли сейчас в России не опасаясь штрафов устанавливать пиратскую ОС Windows 7,8, 10 за деньги любому желающему
Не отменили ещё законы о защите интеллектуальной собственности майкрософт???

Речь не идёт об установке пиратского ПО или ОС на личный пк или соседу, я хочу подработать без опасения что будет подстава от Полиции
С точки зрения права по-прежнему нельзя. Никаких правовых актов, которые бы это разрешили, опубликовано не было.
О том, чтобы некоторые расторгнутые после 24 февраля 2022 года лицензионные договоры автоматически считать продлёнными на тех же условиях - слышала (но самих актов тоже не видела), а о том, чтобы просто нарушать авторское право речи даже не шло.
ни о каких штрафах речи вообще не идет! если вы ставите не лицензионное ПО то правообладатель может предъявить вам иск, это может только правообладатель или его официальный представитель а не государство! . Майкрософт официально ушла от нас , так что можно ставить сколько хочешь, их тут официально нет , сами послали себя!
ставь лицензию, а пользователю оставь кряк с инструкцией. пусть пользователь сам его запускает
Стояла пиратка семёрка много лет, никто ни разу ни приехал из Америки и не оштрафовал...
В организациях нельзя, а физическим лицам ставь, только если ты этим занимаешься за деньги значит ты уже считаешься частным предпринимателем и надо получать лицензию иначе ты нарушаешь закон (УК РФ Статья 171).