Найти мнимое и вещественное значение функции

AID king Ученик (19), закрыт 1 год назад
sin((п/6)i)
Используя формулу sin z = (e*iz - e*-iz)/2i пришел к выражению (e*-п/6 - e*п/6)/2i
Дальше не совсем понял что нужно делать
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284084) 1 год назад
Домножь и раздели на сопряженное (на -i).
AID kingУченик (19) 1 год назад
А что мне это даст после?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284084) AID king, избавишься от мнимой единицы в знаменателе, зато получишь ее в числителе. Хотя, оно и так известно, что 1/i=-i. Потом смотри. Получается, что вещественной части здесь нет, только мнимая.