Определённые интеграллы и диффиренциальные уравнени

Карим Ученик (151), закрыт 2 года назад
Решите пожалуйста 1 интеграл и уравнение, с объяснением. Либо же видео или информацию с тем как это решать
Лучший ответ
Остальные ответы
Nick Оракул (84170) 2 года назад
есть онлайн калькуляторы.
https://mathdf.com/ru/
Slava IvanovМудрец (14446) 2 года назад
Они не решают интеграллы
Nick Оракул (84170) Slava Ivanov, ишо как решают,просто ты ниxуя не врубился.
Slava IvanovМудрец (14446) 2 года назад
Интегралы решают, а интеграллы - нет
Тадасана Просветленный (44918) 2 года назад
Ради разнообразия, реши ОДУ методом вариации постоянных, он же тупой, как шар.
Решение олнорогдного С*exp(x), поэтому решение неоднородного ищем в виде
c(x)exp(x)
Подставлем в твоё ОДУ и на exp(x) сразу сокращаем:
(c' + c) - c = 1, откуда
c(x) = x + C и из начальных условий имеем c(x) = x + 1 => y = (x + 1)exp(x)