У штангенциркуля есть внутренние губки для внутренних диаметров + 1 см.
никита минько Ученик (40)
2 года назад
Суть в том что мой штангенциркуль показывает лишь с точностью 0.1 мм, да и когда меряешь цилиндр, губками можешь зацепить лишь самый верх и самый низ(где поршень не ходит следовательно износа нет),у меня была идея взять поставить поршень в цилиндр и щупом замерять расстояние между юбкой и стенкой, потом к диаметру поршня добавить это расстояние и получить диаметр цилиндра