Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кошки не будут драть "стены", если вместо обоев будет декоративная штукатурка?

Петр Свайкин Мастер (1338), на голосовании 1 год назад
Обои они раздирают, ещё как. А вот голую стену, я так понимаю, им нет никакого смысла драть.. Может кто-то проверял?
Голосование за лучший ответ
Улыбочку) Просветленный (29450) 1 год назад
Драть когти это иха потребность если не обои то мебель будет страдать
Павел Рябиков Мудрец (10666) 1 год назад
будут, боятся лишь липкое
Алексей Оракул (69105) 1 год назад
Крупная шкурка лучше. Когти - то растут постоянно и им стачивать их надо.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 1 год назад
отучай. кричи, бей громко тапком по столу! чтоб пугалась, положи маленький коврик, себе под босые ноги и когда твой запах перейдет на него покажи кошке, как драть на нем когти.
Травкина Искусственный Интеллект (117122) 1 год назад
На другое перейдёт. Мой обои не трогает, а вот кухонный косяк ободрал..
Dr.Burns Оракул (63945) 1 год назад
что мешает устранить причину, чтоб потом не морочиться со следствием?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Добудьте доску или чурбак из осины, от метра и больше. Можно 2 штуки. Одну штуку наглухо прикрепить к стене, вторую наглухо прикрепить к полу.
Купить веник и брызгалку. Поливать кошатину и \ или гонять веником за каждое дряпанье в неправильном месте. Хвалить, наглаживать за каждое правильное обдирание.
Иногда приходится подбирать удобное кошатине место для такой дряпалки.
Мария Кипятильникова Мастер (1225) 1 год назад
Для того, чтобы кошки не драли стену, стоит им выбрать подходящую когтеточку, благо, их сейчас очень много в зоомагазинах. А декоративная штукатурка в квартире и правда хорошо смотрится, даже в отрыве от обсуждения проблем с кошками. На https://colorkrd.ru/ такую можете найти без труда.