Почему летом насекомые так назойливо лезут к людям ?

Acer Ученик (66), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (367621) 2 года назад
насекомых интересует пожрать и попить. Ума хватает тупо лететь на запах пота.
Марта Милвус Высший разум (287395) 2 года назад
Назойливо лезут-это кровососущие виды насекомых,а почему лезут летом,так потому что зимой они в состоянии анабиоза,а вот с наступлением тепла они приступают к размножению.Соответственно,нуждаются и питании.Кровь богата белками,другими компонентами.И далеко не только к людям они лезут.Животным от них достается не меньше.Например,тем,кто на открытых пастбищах.Иных они буквально заедают.Или едешь летом на лошади,а над ней кружит целый рой,да так,что даже голова ее,бывает,исчезает в этой жужжащей массе.
AcerУченик (66) 2 года назад
Простые мухи тоже постоянно норовят сесть, залезть в ухо, в глаз, в рот.
Марта Милвус Высший разум (287395) Acer, здесь все объясняется,почитайте (с пробелом) https:// notklop.ru/muhi/2-fakty/30-pochemu-muhi-sadyatsya-na-lyudej/
AcerУченик (66) 2 года назад
Еще осы часто кружатся вокруг, а то и садятся.
Марта Милвус Высший разум (287395) Acer, ос также могут привлекать разного рода запахи.еще они могут на заколки реагировать,на блестящие предметы.Агресисруют они только тогда,когда вы появляетесь в пределах их гнезда,в обчное время осы-не пробема.Пожужжали и отстали.Еще очень часто они на сладкое летят-скажем,если вы чай пить собираетесь и выставили на стол вазу с вареньем)