Пособие по уходу до 1.5 сотрудникам полиции

Qzaq Ученик (108), на голосовании 1 год назад
Каким НПА регламентирован расчет пособия по уходу до 1.5 сотрудникам полиции? казалось бы должны получать в размере 40% от среднего заработка, но по факту намного меньше
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 1 год назад
естественно, меньше, потому как максимальный размер установлен и сколько бы ни было денежное довольствие, больше максимума всё равно не назначат.
ст.15 закона 81-фз
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 6 752 рубля. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 13 504 рубля.
Валерий Искусственный Интеллект (196727) 1 год назад
Где же вы, знаток русского зыка, полтора сотрудника полиции отыскали?