Сомнения в правильно назначенном лечении. Преднизолон при посттравматическом парезе лицевого нерва спустя месяц.

Алексей Кустов Ученик (217), закрыт 1 год назад
2 июня попал в аварию, открытая чмт, ушиб мозга, перелом черепа. 2 недели лежал в стационаре, антибиотики и капельницы(Парацетам дексеметазолин диакарб) на 3й день Развился парез лицевого нерва , сенсоневральная тугоухость 4 степени (сурдолог прописал Нобен, винпоцетин, мильгамма, пирацетам) принимал около недели половина лица начала медленно включаться,
спустя 26дней после травмы обратился к неврологу в частной клинике , он назначил без тщательного осмотра
1.Преднизолон 5мг- 10табл до обеда 4 после, в течении 7 дней с последующей отменой
2.Омепразол 20мг
3.Ипидакрин 0.02 2 раза в день 10дней.
4. NaCl 0.9%200.0+s. Euphyllin 2.4% 10.0 (5 дней)

Что из этого списка препаратов принимать чтобы не уничтожить ЖКТ и реально помочь своему организму ?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Все назначения врач правильно дал...

Все препараты нужны при лечении данного диагноза....

Странно читать....что омепрозол не нужен...вы попринимайте все эти препараты...и тогда посмотрите...как запоет ваш жкт....без омепрозола....

Если нет доверия этому врачу...сходите еще к кому-нибудь...но думаю вам назначения дадут такие же...ну может назначат аналоги...более дорогие)))))
Остальные ответы
ля л Мастер (1816) 1 год назад
Конченный врач, если без обследований назначил вам лечение! Надо ведь посмотреть какая чмт открытая или закрытая, помимо этого рентген,другие анализы.. идите к другому врачу! Жалетльно либо к хирургу, либо к травматологу! Да вас вообще после аварии должны были положить в отделение травматологическое или нейрохирургическое!
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525049) 1 год назад
Там из выписки всё ясно. ВРАЧУ.
ля л Мастер (1816) Елена Филатова, молодец. Всё ясно Врачу! Омепразол? Серьёзно!? Хотя какой врач его смотрел..
Podolyanka Искусственный Интеллект (640948) 1 год назад
Омепразол 20мг - принимаю много лет по утрам от изжоги.
no neim Просветленный (48359) 1 год назад
вот все что прописал невролог то и принимать. омепразол тебе назначен ,как гатропротектор. Преднизалон- мощный противовоспалительный препарат широкого спектра действия, успешно применяется при парезах. хорош для соединительных тканей. Ипидакрин назначают при заболеваниях периферической нервной системы ,неврит - это как раз оно. хлорид натрия и эуфилин как противоотечное с легким мочегонным эффектом, чтобы освободить от давления травмированные ткани, которые давят на лицевой нерв. Что тебе не нравится? Другой врач назначит ту же группу препаратов . протокол терапии при один и тотже. препараты по названию могут быть разными, а по терапевтическом действию синонимы или аналоги. Можешь еще зеленкой сверху помазаться, если на столько продвинутый, что можешь анализировать назначения врача, который 6 лет в универе мозги кипятил, год специализацию проходил и каждый год курсы повышения квалификации проходит.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525049) 1 год назад
ТЫ КТО ТАКОЙ, чтобы сомневаться?!?
Нейрохирург высшей категории?
ЧЕГО тебя тщательно осматривать, если ты С ТОГО СВЕТА с переломом основания, свода черепа и ЗЧЯ вылез и на своих двоих после этого к нему пришёл с жалобами " шо личико чутка пакривилося "?!
Преднизолон от отёка мозга тебе назначен. В качестве реабилитации. ПОСЛЕ того, как тебе 146% его лили и лили, пока у тебя кома по шкале Глазго 15 баллов была! ЧОТА ты с реанимационной койки не вскакивал и не возмущался ЗАЧЕМ тебе его капают!
По ипидакрину : Заболевания периферической нервной системы (неврит, полиневрит, полиневропатия, полирадикулопатия), бульбарный паралич и парез.
В восстановительном периоде при органических поражениях ЦНС, сопровождающихся двигательными и/или когнитивными нарушениями.
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: анорексия, гиперсаливация, тошнота, рвота, усиление перистальтики, диарея, желтуха.
Во избежание перечисленного выше назначен ОМЕПРАЗОЛ.
ЭУФИЛИН на физрастворе показан с целью улучшения церебральной микроциркуляции, чтоб ты соображать ЛУЧШЕ начал и не подозревал врача в некомпетенции!
И не мешало бы прокапать его и тем, кто выше отвечал на твой вопрос. Такие же конченные.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203576) 1 год назад
самое смешное читать комменты. особенно жжет госпожа Филатова.
преднизолон вам назначили чтобы не образовывались рубцы. по уму в вашем случае лучше гидрокортизон (кортеф). у гкс есть свойство повышать внутриглазное и внутричерепное давление т.е. хочешь не хочешь надо добавлять диакарб.
ипидакрин , если вы курите особого смысла не имеет. но может поможет.
эуфилин сверху это ретро фм, если врачу нужно расширить сосуды головного мозга есть нимотоп, но лучше и проще использовать амлодипин.
увлечение омепразолом у наших врачей, это полный бред.
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 1 год назад
Сходи к другому спецу. Отнеси только результаты исследований и анализы. Пусть осматривает и ставит СВОЙ диагноз.
Александр Шустов Просветленный (47749) 1 год назад
В сложных случаях у врачей проводится так называемый консилиум, когда несколько врачей собираются и решают, что делать. Уместно, на мой взгляд провести заочный консилиум, т.е. взять все свои документы медицинские, назначения, полис и обратиться в ближайшее лечебное коммунальное или государственное медицинское заведение и вежливо спросить, что лучше делать? Медицина наука неточная, это ремесло пополам с искусством, надо искать признанного мастера своего дела. Я знаю удивительные случаи излечения тяжёлых заболеваний при помощи официальной медицины. Желаю Вам удачи и терпения.
Войне Война Мудрец (18701) 1 год назад
Омепразол как раз назначают, чтобы таблетками не угробить ЖКТ. Если не постоянно его принимать, проблем не будет. Насчёт остального - не знаю. Я не врач. Есть сайт хороший sprosivracha.com. Там можно получить альтернативное мнение разных врачей. Поправляйтесь!
неренга неренга Гуру (4206) 1 год назад
сурдолог прописал Нобен, винпоцетин, пирацетам) -вот это надо пить минимум 3 месяца.
И знаете, вам бы лучше согласовывать лечение с врачом из болльницы.Или кто вас ведет, с выпиской из больницы вы должны были идти в свою поликлинику.