Фото почему то нет, хотя в вопрос загрузились. Скалы на Вишере случайно попали. Не обращайте внимание на них.
Анна
амангельды амангельдыев, в старину борщевик – ели. Это растение было основой русской кухни, как сейчас капуста. И из него варили главный русский суп – борщ.
Речь не о борщевике Сосновского, пришедший к нам с Кавказа и который ядовит и неприятен.Речь о борщевике сибирском. Это растение из того же семейства, но оно не причиняет ожогов, не заполоняет поля и леса. Сибирский борщевик полезен и вполне съедобен. Цветы у него не белые, а желтовато-зеленые.
Именно этот борщевик был одним из главных овощных растений на Руси.
Употребляют в пищу молодые побеги и листья борщевика, обычно их собирают еще до цветения.
была у нас свинка и весной ранней поехала в ботанический сад зеленой травочки собрать..и накормила борщевикиком..померла сердечная..вызывала похоронщика .