Какую тару выбрать под самогон

Антон Гараев Мастер (1772), закрыт 1 год назад
погрузился в самогоноварение (не продаю) и встал вопрос про выбор тары. оказалось что не каждая подходит под это дело, и достаточно много нюансов. В общих чертах расскажите
Лучший ответ
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 1 год назад
стеклянную с узким горлом
Иван ОвчинниковУченик (140) 1 год назад
почему с узким?
Вла Зу Оракул (56621) Иван Овчинников, легче пробку подобрать
Антон ГараевМастер (1772) 1 год назад
а разве они не продаются также как и бутылки?
Вла Зу Оракул (56621) Антон Гараев, где взять ты не спрашивал
Владимир лобаткин Оракул (70167) 1 год назад
Я в стеклянные графины разливаю,вот такого плана.
Иван Сараев Оракул (64989) 1 год назад
Какие нюансы у стеклянных бутылок, кроме объема???
Антон ГараевМастер (1772) 1 год назад
мисскликнул по лайку. а вообще 2 комментария вверх посмотрите. человек правильно сказал про форм фактор, плоское дно и прочее.
Вы наверное просто не углублялись в тематику, и поэтому не способны адекватно оценить ситуацию. поэтому и кажется все ерундой, хоть в канистры разливай. но не все так просто
Иван Сараев Оракул (64989) Антон Гараев, адекватные и вменяемые люди, начиная заниматься чем-то, в данном случае самогоноварением, в первую очередь изучают вопросы технологии изготовления качественного напитка (подбор сырья, стадии перегона, разведение, и пр.) А малолетние неграмотные "понторезы", "погружаясь в самогоноварение", задают идиотские вопросы о том, куда разливать еще не существующий продукт. Если вкратце, г@вно хоть в золотой кубок налей, оно г@вном и останется.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121504) 1 год назад
Стеклянную, если при деньгах, то пищевую нержавейку. А если вообще олигарх, дубовые бочки бери.
Tom DiМастер (1195) 1 год назад
Как много ты знаешь олигархов, которые самостоятельно гонят самогон ?
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121504) Почему бы им не гнать? Такие же люди. Вон, Сечин колбасу делает, Дерипаска черешню выращивает. К тому же, можно ведь не все самому делать, а холуев нанять.
Валерий Жуков Гуру (2670) 1 год назад
четверть, бутыль есть такой
Денис, Боталов Оракул (73221) 1 год назад
Стандарт 25 литров. Смотри самогонщики. Фильм гайдая
Вадим Мыслитель (9186) 1 год назад
Брожение пластик.
Перегон первый тоже можно в пластик.
Второй уже в стекло.
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
классика жанра
молочная фляга, крышка = кусок алюмия с дыркой для отвода паров крепится крутым тестом
конденсатор из дюралевой ножки от древней раскладушке. на него надеть две пробки с дыркой в центре и дырками для штуцеров подвода - отвода воды натянуть на пробки кожух холодильника = кусок велосипедной камеры