Какие есть риски для продавца автомобиля по ДКП, (если машина на нем не зарегистрирована) например по наследству ?

Leo Strong Ученик (3), закрыт 1 год назад
если допустим покупатель не поставит на учет купленный автомобиль или совершит ДТП ?
После продажи по ДКП вся дальнейшая ответственность на покупателе?
Лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (29452) 1 год назад
Да. ДКП-это документ купли-продажи, официальный документ, который подтверждает передачу имущества иному лицу, посредством ее продажи. Другое дело, что на нее свои номера не поставить, а штрафы будут приходить тому, кто ставил на учет машину.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (145430) 1 год назад
грамотный продавец на 11-й день после продажи прекращает регистрацию проданного авто. хоть это авто и по наследству.
и продает машину (оформляет ДКП) такой грамотный человек только конкретному продавцу, который приезжает покупать с личным паспортом. а не с "паспортом жены". и не с "ксерокопией паспорта любовницы/друга/родственника". типа в подарок покупаю, хочу сюрприз сделать