Клавиатура перестала работать после отключения света.
Свет включили. Все устройства (мышь, монитор и тп.) Работают, но только не клавиатура. Пробовал другие разъемы, перезапускать пк, но ничего не помогает.
если разъём попробуте на другом пк подключить по возможности или произошло отключение поддержки клавы в биос. Надо зайти в биос (Del) вкладка Onboard Devices, найти опцию USB Keyboard Support и включить Enabled. Стандартный порт PS/2 (куда вставляете круглый разъем клавы) надо отключить (Disabled). Если сами ни разу в биос не были - лучше пригласите знающего человека. Второй вариант снеслись драйвера порта usb или клавиатуры. Если она даже не светиться значит перепад напряжения она сгорела.
Мало вероятно повреждение от отсутствия напряжения, вот если бы все порты усб отвалились. В биос по делете заходит?
Нет
Меняй клаву
Может разъём умер?