Top.Mail.Ru
Ответы

Мы верим в те знания, которые нам дали, а что нам хочет дать Бог, и что хотим мы от него?

Мир Создателя безграничен в своем познании, и мы живем на отведенном участке земли и не знаем, что находится дальше за ледяной стеной, мы верим в землю, какую нам показали в виде глобуса еще в школе, и рассказали ту историю человечества, которую напечатали в школьной программе, и этот узкий взгляд мы несём с собой по жизни и считаем, что всё это так. Мы верим Библии, и считаем её 2 000 лет, как написано там, так всё и отражает она на самом деле, но почему больше ничего мы не знаем, может просто уже не хотим, и нас устраивает та часть правды, которую нам рассказали, а как же остальное?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Наши познания ограничиваются нашими возможностями и, в конце концов, кратковременностью нашей жизни. Сейчас у нас есть доступ к многим знаниям, но доверять им или нет, это уже выбор, который приходится делать каждому. Тут приходится учится, какому источнику стоит доверять. Ведь перепроверить все мы не в состоянии. Жизнь для этого слишком коротка. Но у Бога было и есть намерение дать, уважающим его принципы и нормы людям, вечную жизнь. Только с ней мы в полной мере сможем удовлетворять заложенный в нас интерес к новому, непонятному, неизвестному.
«Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что приготовил Бог для любящих его» (1Коринфян 2:9)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

.

Аватар пользователя
Мыслитель

Это не узкий взгляд это научные труды многих людей.
А концепция рая и ада,бога и т.д как раз это узкий взгляд

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

знания которые нам дали не всегда достоверны и требуют анализа и подтверждений. это особенно касается тех областей, где по информации из разных источников встречаются разногласия. эта информация требует тщательной проверки.
что это за информация? в основном самое большое количество разногласий встречается в истории, религии и как это не удивительно, в физике.
это то, что касается информации что нам дали, без досканального анализа ей верить нельзя.
к вопросу о боге.
сущность, способная тварить миры, создавать условия для возникновения жизни, планеты, галактики. она самодостаточна. ее разум превосходит наш в миллиарды раз, это тоже самое, что сравнивать человека с микроорганизмом. смогут ли понять друг друга человек и микроорганизм?
не думаю что такое возможно. что он хочет дать нам? он уже дал, условия для возникновения жизни. жизнь возникла. все. дальше жизнь развивается сама. ей дана полная свобода воли ни кем и ни чем не ограниченная. захочет жизнь, убъет себя в ароцессе эволюции, захочет, вознесется в высь в стремлении постичь законы мироздания. это и есть щабота о своих "тварениях". свобода воли дает многообразие видов жизни.жизни во вселенной,не отдельно взятого биологического тела или вида, а самой жизни, во всех ее проявлениях.
чего хотят люди от бога? это уже каждый в меру своей фантазии и испорченности. но почему то все наделяют его, чисто человеческими качествами, которые от него и просят.
слышит ли он их? так же как и человек, слышит голос отдельно взятой кишечной палочки. т.е. никак.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Век живи, век учись.