Картину найдете или узнаете по фрагментам? )

Ольга Высший разум (215205), закрыт 1 год назад
Название, художник?
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (428373) 1 год назад
Жан-Этьен Лиотар
"Le petit déjeuner de la famille Lavergne" - "Завтрак семьи Лавернь", 1754.
https://en.wikipedia.org/wiki/Jean-Étienne_Liotard

Жан-Этьен Лиотар (Jean-Étienne Liotard; 22 декабря 1702, Женева - 12 июня 1789, Женева) - швейцарский художник, мастер пастели, ориенталист. Родился в семье ювелира - французского протестанта, бежавшего в Женеву. Лиотар обучался у профессоров Даниэля Гарделла и Петито (1653 - 1702). В 1725 г. Лиотар отправился учиться в Париж. В 1735/1736 г. Лиотар переехал в Рим, написал там много портретов. С 1738 г. 4 года пробыл в Стамбуле, написал пастелью множество картин турецких бытовых сцен.
Лиотар был придворным портретистом в Вене, работал в Англии. В 1776 г. вернулся в Женеву.
Алексей. Высший разум (428373) 1 год назад
https://en.wikipedia.org/wiki/Jean-Étienne_Liotard

Ольга, спасибо за интересный вопрос! Картина очень нравится, приятная композиция)
Ольга Высший разум (215205) Алексей. , благодарю за ответ!
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508646) 1 год назад
2-й
Мы за столиком сидим,

Вкусный завтрак мы едим.

Постарались повара,

Приготовили с утра

Нам омлет и запеканки.

Кашу вкусную из манки.

И конечно молочка,

Целых два стаканчика.

Завтрак быстро уплетём

На занятия пойдем.

Но сначала мы конечно,

Всю посуду уберём.

© https://www.pozdravik.ru/kollekcija-stihov/zavtrak
Ольга Высший разум (215205) 1 год назад
Спасибо!!!
Алексей. Высший разум (428373) 1 год назад
Спасибо! Хорошие стихи)