Проблемы с английским языком

Дамир Дв Ученик (8), закрыт 1 год назад
Я хочу выучить английский и нанял репетитора,уже 7 месяцев хожу к нему и грамматику я понимаю,на слух тоже плюс минус. Но именно слова вообще не могу запомнить,мы миллион раз повторяем одни и те же слова каждый раз,но в мою голову ничего не лезет,как мне учить слова? Что уже делать? Всё перепробовал,и всё мимо
Лучший ответ
рыжая Высший разум (671156) 1 год назад
Изучение языка невозможно без запоминания новых слов. Но кроме банальной и скучной зубрежки есть множество простых, а главное — эффективных способов выучить незнакомые слова. https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ba8e48c8be32ad0ed4ddc/23-krutyh-sposoba-legko-zapominat-inostrannye-slova-5ac2464655876b8b1c40b4d1
Если вас все бесит, слова не лезут в голову и хочется побыстрее закрыть эти списки, экспериментируйте. Кому-то помогают рисунки, кто-то ходит по квартире и декламируетвслух, кто-то общается со своим котом.
Остальные ответы
A A Мудрец (10746) 1 год назад
Если проблемы, значит это не твоё, ты в России живешь, живи да радуйся лету, и закату. Английский и репетиторы тебе не нужны.
Искусственный Интеллект (154115) 1 год назад
Нацист? Как миило...
A A Мудрец (10746) &Ъ, я рад что тебе понравилось
John Constantine Мудрец (10772) 1 год назад
Представить что в мире не существует других языков кроме английского
Все люди говорят английскими словами и вся информация только на английском

Гоу сыграем в чё-нибудь :)
Сейчас распродажа
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101654) 1 год назад
Начиная с глаголов и т.д., понимая суть. Не надо это учить, надо понимать что означают слова. То есть не сравнивать русские и английские слова, а как в детстве видеть предметы и действия глазами и учить их названия на другом языке. Чтобы поставить нормальное мышление.
Сергей Шлыков Ученик (9) 1 год назад
найди перевод этих слов и будет легче
Олег Химарсов Знаток (418) 1 год назад
Стоит поменять репетитора, если за такое время прогресса ноль
влад фефилов Профи (577) 1 год назад
Я к словам добавляю сильный акцент в голове, чтобы легче запоминалось. Главное не сказать с таким акцентом вслух.
Tatiana Мыслитель (5782) 1 год назад
Через картинки попробуй запоминать слова, аудио плюс наглядность
rad Профи (794) 1 год назад
Нам помогало подписывать предметы. Возьми стикеры, на них слово и транскрипцию.
niko niko Гуру (3326) 1 год назад
потому что учить слова без практики нет смысла. Надо читать книги или смотреть фильмы в оригинале чтобы начать понимать. Comprehensive input называется
Учить язык с грамматики - бестолковая трата времени. Нужно сразу же начинать потреблять информацию (при условии что знаешь алфавит, конечно же) и переводить слова, грамматику можно не учить, она в скором времени приобретется интуитивным образом, но можно гуглить правила по ходу разбора предложений если что-то вводит в ступор, так намного лучше чем просто её зубрить.
Ahsiciskskdk jj Мыслитель (9855) 1 год назад
попробуй за день брать сначала максимум слова 2, потом 3 и так далее
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247780) 1 год назад
можно узнать а зачем ты стал учить английский а РФ? для чего?
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134431) 1 год назад
А можно узнать почему не стоит этого делать ну хоть одну причину и почему именно в России и именно английский?
konbanwa Искусственный Интеллект (178617) 1 год назад
Здесь описано, как легко решить проблему твою twirpx.org/file/3655914/
Мариям Юлдашева Ученик (146) 1 год назад
1. найди мотивацию изучать этот язык. например, ты хочешь поехать за границу.
2. слушай музыку на английском, начни изучать иностранные видеоролики на Ютубе, читать английские мемы, начни общаться с носителем языка на английском, и просто начни говорить чаще на этом языке. посмотри какой-нибудь английский ролик/музыку и попытайся перевести, потом делай правильный перевод и запоминай в каких местах ты ошибся.
3. скачай какие-то программы для изучения английского, я например пользуюсь Cake и Duolingo. читай сказки на английском, изучай их диалоги.
4. каждый день занимайся этим языком. учи по 5 слов в день. запоминай фразы. слушай подкасты или аудиокниги на английском, читай книги на английском.
5. самое главное - желание.
vladimir b Ученик (3) 1 год назад
Слова легко запоминаются не в отдельности, а в контексте.
Пришелец Просветленный (39780) 1 год назад
Англицкий уже не актуален. Учи китайский.
Прекрасное Далёко Оракул (84891) 1 год назад
Нужна практика. Соотношение между со=ловом и образом. Связать одно с другим. Тогда будет запоминаться.
Вероника Знаток (309) 1 год назад
Есть приложения для запоминания слов: плюсов много, там вбиваешь или выбираешь незнакомые слова, и затем они в разных формах тебя проверяют. То есть и по картинкам, и по правописанию, и по описанию, и по переводу… заучивание это не твое… нужно разноообразие

Раньше даже было бесплатным точно, сейчас не знаю