Какой вариант поездки Вы бы выбрали?

А Х Ученик (234), закрыт 1 год назад
Представьте,Вам нужно поехать в другой город. Вы будете находится в этом городе 7 часов(с 11 до 18),этого времени более чем достаточно.
Первый вариант:утренняя ласточка,отправляется в 6.20 утра(но вставать Вам надо в 4.00-4.30,никаких дополнительных денег не требуется,ведь в МСК развит ночной транспорт и метро)
Прибывает Ласточка в 11 утра.
Обратно отправляется в 18,прибывает в МСК в 23(но дома Вы будете почти в полночь).Таким образом суммарно общее время с 4 утра до полуночи.
Цена билета Ласточка 1000 рублей в одну сторону,итого 2000

Второй вариант: Вы также едете на утренней Ласточке, но снимаете в другом городе одноместный номер (это тоже 1000 руб). А уезжаете на следующее утро в 8 утра(прибытие в МСК в 13 дня,дома будете около 14)
Итого по второму варианту расходы составят 3000(2000 за проезд туда-обратно и 1000 гостиница)

Какой из этих 2 вариантов лучше?
Лучший ответ
Любознайка Гуру (3414) 1 год назад
Зависит от Вашего свободного времени, от того насколько Вы заморочены удобствами и комфортом, потому что приехав ночью домой, нужно привести себя в порядок ко сну. То есть сна будет в итоге немного. Опять таки любите вы свою кровать с подушкой , или готовы спать в отеле? Дело в бОльшей степени не в цене.
Остальные ответы
Айюб Мухаммадов Оракул (93028) 1 год назад
С каких это пор билет на Ласточку стоит одинаково в обе стороны?
user user Оракул (59222) 1 год назад
Что за бред, если, вам это оплачивают, то пользуйтесь...
А если попонтоватся решили, то это не сюда...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125617) 1 год назад
Меня оба варианта не устраивают. Просто потому, что нужно в Москву ехать зачем-то.
А ХУченик (234) 1 год назад
Неа. Ехать как раз нужно в другой город.
Москва в данном случае точка отправления и возвращения
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125617) А Х, тем более неудобно. Зачем мне ехать в Москву, чтобы поехать ещё куда-то? Я лучше сразу поеду туда, куда надо.
Natalia Искусственный Интеллект (416373) 1 год назад
ни один из предложенных вариантов. предпочитаю самолет
А ХУченик (234) 1 год назад
В данном случае , по времени на самолёте получится столько же,но билет дороже, в среднем 3000(ведь до аэропорта дольше добираться+регистрация минимум за 40 минут, контроль дольше и т д)
А Х Ученик (234) А Х, и ещё билет РЖД можно за сутки сдать без потерь сейчас(только сбор символический 2 рубля) А на самолёт ничего не сдашь,эти билеты невозвратные за 3к
Ирина ...Искусственный Интеллект (128326) 1 год назад
А если в этом городе нет аэропорта, то Вы в него и не поедете?))
Natalia Искусственный Интеллект (416373) в ближаший поеду
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130901) 1 год назад
Не люблю утром (ночью в вашем случае) рано вставать.
Выбрала бы вариант - Ласточка вечером, отель в том городе, спокойно выспаться, с 11 до 18 поделать там дела и уехать вечерней Ласточкой домой.

Если только из ваших выбирать - мне без разницы, взяла бы дешевле вариант.
А ХУченик (234) 1 год назад
Ваш вариант возможен,если не обращать внимание на то,что расчетное время гостиницы 12 часов.Поэтому утренний выезд мне больше нравится
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 1 год назад
Первый вариант конечно. Зачем оставаться на ночь, если нет в этом необходимости. Помимо всего прочего это означает ещё и дополнительные вещи с собой везти (принадлежности для сна, вечерней и утренней гигиены и ухода за собой, сменное белье и тд). И на следующий день терять время на поезд.
коша Искусственный Интеллект (149960) 1 год назад
вариант с ночевкой предполагает кратное увеличение расходов на еду, проверено
так что туда-обратно ласточкой с бутербродом в кармане
Dmitry Искусственный Интеллект (584707) 1 год назад
Я бы поехал с ночёвкой. И гостиницу бы взял нормальную, а не клоповник за 1000 рублей. Вариант без ночёвки в моём возрасте уже слишком утомителен - следующий день будет убитым.
А ХУченик (234) 1 год назад
Это гостиница единственная в городе))) (и государственная кстати). Есть альтернатива на вокзале,там одноместные номера даже дешевле на 20%. Но номеров мало,поэтому почти всегда заняты,особенно одноместные
А ХУченик (234) 1 год назад
Хоть она и государственная,но указано 3 звёзды. Это разве мало?
Елена Корелина Оракул (93924) 1 год назад
Для меня лучше второй вариант. Мне 54 года и уже трудно более 20-ти часов на огах без отдыха. Когда мне было 35 лет мы с дочкой из Лазаревского ездили на экскурсию в Абхазию, общая продолжительность экскурсии с 5.30 до 3.30 -почти сутки на ногах, так мы потом после этого вояжа проспали в номере весь день -встать не могли.