Перекачивание фото с фотика на телефон через приложение (подробности внутри)

Nevazhno Nevazhno Мастер (1115), закрыт 1 год назад
Фотик у меня фуджи х-т20, перекачиваю фотки в последнее время только с помощью приложения на телефоне, оно работает все через вай-фай фотика, но недавно произошло такое, что фотик разрядился из-за этого просто в ноль и вырубился… Фоток было много, да… Но и зарядка тоже была почти целая. То есть такой способ перекачивания фоток не очень? Мне после этого случая показалось, что я порчу батарею фотика таким способом перекачивания. Лучше перекачивать вынимая карту память и вставляя ее в комп? Страшно убить батарею(((((( И еще раньше я перекачивала фотки через провод к компу, но теперь почему то не могу найти эту функцию у себя на компе, но заряжаю фотик таким способом всегда. Комп у меня аймак и чет в нем нереально найти старый способ перекачивания через провод… А вынимать каждый раз карту памяти такое себе удовольствие… Как быть? Как лучше? Подскажите, пожааалуйстаааа
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178208) 1 год назад
1. Прочтите инструкцию к фотоаппарату, там написано, как правильно подключить камеру к компьютеру через USB для копирования снимков и видео
2. Использование картридера это самый быстрый способ. Не вижу никаких проблем с тем, чтобы вынимать карту памяти. Зато камера при этом отдыхает.
3. Никогда не перемещайте отснятый материал, а только копируйте, карту памяти следует очищать только форматированием в камере.
4. А вот заряжать аккумулятор лучше в отдельном зарядном устройстве, а не в камере. Так он и камера проживут дольше.
5. Конечно же перегонять по Wi-Fi большой объем отснятого материала не лучшая идея.
Nevazhno NevazhnoМастер (1115) 1 год назад
Большое спасибо за ответ!
Остальные ответы
Dreamcatcher Оракул (81282) 1 год назад
вынимать карту памяти и вставлять её в ПК - самый лучший и надёжный способ из озвученных тобой
Ελενη Искусственный Интеллект (183349) 1 год назад
Если будете аккуратно извлекать и вставлять карту памяти из/в фотоаппарат(запомните,где должно быть этикетка КП,чтобы не перепутать верх/низ),то это не повредит аппарату.
Я копирую фото на компьютер при помощи картридера.Именно копирую,а не вырезаю.После того,как фото благополучно скопированы(т.е.перенесены на компьютер),карту памяти можно и нужно форматировать в самом фотоаппарате.