Подогрев жидкостей как можно, как нужно, и как нельзя

Элипс Ученик (146), закрыт 1 год назад
Можно ли подогревать молоко в микроволновке
Лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (22888) 1 год назад
Молоко стоит подогревать только в стеклянной или керамической посуде. Время воздействия не должно превышать одной минуты. Ни в коем случае посуда не должна быть закрыта крышкой. Разогревать молоко и прочие жидкости в микроволновке можно только в открытых ёмкостях. Категорически не рекомендуется подогревать молоко и другие жидкости в пластиковой посуде. Даже специально предназначенной для микроволновки.
Остальные ответы
Алексей Носков Ученик (138) 1 год назад
Можно. Что пишут нельзя и т.д, всё безосновательно.
SuperBoy Гуру (2736) 1 год назад
Можно. Я так какао делаю. Молоко подогреваешь,и засыпаешь туда пару ложек какао,и нормас получается.(так-же на пачке какао написано)
Отель Полесье Профи (559) 1 год назад
Не советую вам молоко греть в микроволновке
olga Оракул (93802) 1 год назад
я всегда грею молоко в микроволновке